27 мая 2025
2025
Конкурс для студентов-медиков на право участия во Всероссийском гуманитарном студенческом медицинском отряде «Белогорье»
С 1 июля по 24 августа 2025 года Молодежной общероссийский общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства Белгородской области в рамках Акции #МЫВМЕСТЕ третий год подряд реализуется Всероссийский гуманитарный студенческий медицинский отряд «Белогорье» на территории Белгородской области.
Особую значимость проект приобретает в условиях приграничного положения Белгородской области, испытывая повышенную нагрузку на систему здравоохранения вследствие сложной социально-экономической ситуации и близости к зонам конфликтов. Основной целью проекта является обеспечение приграничного региона молодыми квалифицированными кадрами, а также создание условий для профессионального роста студентов медицинских вузов и колледжей путём вовлечения их в практическую деятельность в медицинских учреждениях.
В 2025 году 50 студентов из учебных заведений проходят трудовую практику на базе Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, исполняя обязанности младшего и среднего медицинского работника. Такой формат позволяет будущим медикам применить теоретические знания на практике, освоить необходимые профессиональные навыки и компетенции, что способствует их дальнейшему успешному трудоустройству.
Заявки об участии принимаются в соответствии с Положением. Срок приема заявок продлен до 11 июня 2025 г.
Заявки направляются на электронную почту vsmorso@mail.ru с темой письма: «ВГСМО «Белогорье» Заявка «Название региона». В одном письме должно содержаться не более 3 заявок. Заявки с нарушением сроков не рассматриваются.
Все подробности и условия участия – в положении конкурса.