Сведения об образовательной организации
Открыта регистрация на региональный конкурс «Дизайн Код – проектируем облик региона вместе»
31 марта 2023

В соответствии с соглашением о реализации мероприятий «Создание регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» между Управлением образования и науки Тамбовской области, «Центром развития творчества детей и юношества» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» с 28 марта по 28 апреля 2023 г. на базе Центра одаренных детей Державинского университета пройдет региональный конкурс «Дизайн Код – проектируем облик региона вместе».

Конкурс проводится с целью развития творческого потенциала и формирования активной жизненной позиции учащихся.

Основными задачами Конкурса являются: содействие в развитии у учащихся интереса к возможностям благоустройства региона, формирование активной жизненной позиции; создание возможности для учащихся проявить себя, продемонстрировать навыки в дизайне, разработать готовый проект; выявление одарённых школьников и содействие в формировании творческих качеств личности, обеспечение их поддержки и развития.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, а так же студенты 1 курса профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Дизайн Арт-объекта» (в номинацию принимаются проекты, включающие макет арт-объекта, расположенного на общественной территории региона и подчеркивающего его своеобразие),

«Графический дизайн» (в номинации принимаются проекты, включающие разработки стендов с фирменной продукцией региональной компании),

«Дизайн сувенирной продукции» (в номинации принимаются проекты, включающие сувенирную продукцию, объединенную общими стилистическими решениями, которая должна быть посвящена определенному событию связанному с регионом).

Конкурс проводится в два этапа:

  • первый этап проводится дистанционно. Прием заявок и проектов происходит в период с 28.03.2023 г. по 20.04.2023 г.;

  • второй этап проводится в очном формате 28.04.2023 г.

На очном этапе участников конкурса ожидает защита собственных проектов, участие в мастер-классе по живописи, а так же напряженная борьба за звание победителя конкурса.

Заявление на участие в Конкурсе и проект необходимо направить до 20.04.2023 г. в электронном варианте на e-mail: centerod68@tsutmb.ru

По вопросам проведения и организации Конкурса обращаться по тел. 8(4752) 72-34-34, добавочный 6646, 8 929 015-78-02

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33