Сведения об образовательной организации
7 июня 2021г. в Хайнаньском университете состоялся традиционный Пушкинский вечер
09.06.2021
img
img
img
img
img
img
img
img

7 июня в Институте прикладных наук и технологий Хайнаньского университета состоялся традиционный Пушкинский вечер, посвященный 222-летию со дня рождения великого русского поэта и Дню русского языка.

На факультете русского языка Института прикладных наук и технологий Хайнаньского университета прошел студенческий вечер, посвященный 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина и Международному дню русского языка. В программу вечера были включены выступления китайских студентов о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о его роли в развитии русского языка и русской литературы, о мировом значении творческого наследия писателя. Также студенты подготовили чтение наиболее полюбившихся стихов поэта: «Если жизнь тебя обманет…», «Я Вас любил…», «Цветок» «Весна», «Эхо», «Монастырь на Казбеке», «Воспоминания в Царском Селе», «К Чаадаеву» и др. В сопровождении звучали романсы, русская классическая музыка. Зрители отметили воодушевленность и эмоциональность чтецов, хорошее знание русской культуры и поэтических текстов, поддержали дружными аплодисментами все выступления.

В заключение вечера преподаватель Ирина Поповичева сказала о том, что Пушкинский вечер – это одна из самых замечательных ежегодных традиций факультета русского языка Хайнаньского университета, и пожелала китайским студентам сил, терпения, интереса, профессионального успеха в теоретическом и практическом освоении русского языка.  Заместитель декана факультета профессор Лю Яньпинь отметила безусловную важность внеаудиторных мероприятий для изучения иностранной линвокультуры, в ходе подготовки и проведения которых не только повышается уровень знаний китайских студентов, но, что особенно важно в условиях внеязыковой среды, развивается умение говорить по-русски в большой аудитории и во внеучебных ситуациях.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов Хайнаньского университета.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33