Сведения об образовательной организации
Музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константино
01.11.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

29 октября студенты и преподаватели факультета филологии и журналистики посетили музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константино и Рязанский Кремль. Будущие филологи и журналисты с большим удовольствием прогулялись "по селу дорожкой кривенькой",  по тем местам, где жил и творил великий русский поэт  Сергей Александрович Есенин.

Родина Сергея Есенина встретила хмурой, но прекрасной погодой, действительно "Есенинской" природой: золотыми рощами и "кострами" рябины.

       Экскурсия началась с  рассказа о биографии поэта. Были показаны редкие фотографии, оригиналы писем и записок, первые сборники стихотворений. Экскурсовод с трепетом и волнением рассказывала о фактах из жизни С. Есенина, иногда переходила  в стихотворную форму и читала наизусть стихи.

      Далее Державинцы посетили дом-музей поэмы "Анна Снегина", который ранее принадлежал той самой "девушке в белой накидке"- помещице Л.И. Кашиной, а также здание земской школы, где учился С.А. Есенин, и даже дом священника И.Я.Смирнова.

Каждый студент и преподаватель, посетивший это место, открыл для себя что-то новое, сделал свои выводы и прочувствовал всю атмосферу родных мест С.А. Есенина, воплотившуюся в его творчестве.


#Державинский #ТвойГлавныйУниверситет #tsutmb #Держава_тур
#Державатур #Derzhavatur
#Факультетфилологииижурналистики
#Державинскаяшколамассовыхкоммуникаций

 

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33