Сведения об образовательной организации
Нагрудным знаком "За заслуги перед Тамбовской областью" отмечена ветеран труда Нина Георгиевна Блохина
01.09.2021
img
img

22 августа в нашей стране отмечается важный праздник — День Государственного флага России. Тамбовщина его встретит чередой торжественных мероприятий. В областном центре, в числе прочего, состоится чествование тамбовчан, внесших весомый вклад в развитие региона. В частности, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вручит нагрудные знаки «За заслуги перед Тамбовской областью» Нине Блохиной.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Первомайского района и многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и общественную деятельность нагрудным знаком «За заслуги перед Тамбовской областью» награждена член территориального общественного самоуправления «Вдохновение» села Старосеславино Первомайского района Нина Блохина.

В 2021 году этой удивительной женщине исполнилось 90 лет. Ветеран труда, отличник народного просвещения, Заслуженный работник высшей школы РФ, Нина Блохина почти семьдесят лет посвятила сфере образования. Работала в школе села Старосеславино. Затем — в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина. Энтузиазм, любовь к русскому языку и научной деятельности не позволяют ей сидеть без дела и сейчас. Она занимается научной работой и гордится тем, что нагрудный знак «За заслуги перед Тамбовской областью» получит именно в такой важный государственный праздник — День Государственного флага России.

— Я очень горжусь совпадением этих дат. И мне невероятно приятно в такой торжественный всероссийский праздник получать награду Тамбовской области. Мы все живем в замечательное время — в сильной стране и с сильным президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Желаю процветания России и всем ее жителям! — сказала Нина Блохина.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33