Сведения об образовательной организации
В университете прошел семинар «Молодежная среда ТГУ имени Г.Р. Державина в противодействии идеологии девиантного поведения»
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В вузе прошел второй социально-адаптационный семинар «Молодежная среда ТГУ имени Г.Р. Державина в противодействии идеологии девиантного поведения». В нем приняли участие обучающиеся профильных классов и студенты первого курса.

— Мы делаем все, чтобы создать условия для реализации нашей молодежи. Речь идет о всех сферах университетской жизни. Это и учеба, и научная деятельность, и творчество, и спорт, и проекты молодежной политики, — прокомментировала проректор-главный ученый секретарь Ученого совета Валентина Смагина. — Работаем для того, чтобы у наших студентов был высокий уровень социальной ответственности, четкая гражданская позиция, и они могли распознать скрытые угрозы социума и, конечно, противостоять возможному агрессивному поведению отдельных его субъектов.

Перед собравшимися выступили активисты ТГУ. Поговорили о взаимодействии и создании студенческой среды. Заместитель председателя Совета обучающихся Державинского университета, студент 2-го курса Института математики, физики и информационных технологий Вячеслав Тимофеев познакомил участников с проектами университета и предложил принять в них участие. Преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства, дизайнер, художник-иллюстратор, член Международного союза педагогов-художников Анастасия Велькова продемонстрировала дизайнерские проекты, в том числе для городской среды, разработанные вместе со студентами, пригласила желающих к сотрудничеству. Встреча завершилась мастер-классом студентов-хореографов для участников.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22