Сведения об образовательной организации
И.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев провел встречу со студентами в формате открытого диалога
25 января 2023
фото © Никита Мальцев

И.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев в День российского студенчества провел встречу с державинцами в формате открытого диалога.

Популяризация науки, повышение стипендий, развитие студенческих объединений, инфраструктура вуза, трудоустройство – это темы, которые интересовали студентов.

– Говорили открыто и честно о проблемах, которые волнуют, и о возможностях. О возможностях развития в Державинском, о возможностях развития Державинского, – сказал и.о. ректора Державинского Павел Моисеев. – Такие встречи станут регулярными и на них буду приглашать всю команду университета. Более того – мы сейчас пересматриваем подход к управлению университетом. У нас появятся профильные комитеты по развитию вуза, в которые войдут ветераны университета. Считаю важным включить в состав и студентов.

Звучали и личные вопросы. Чтобы высыпаться и вставать к первой паре, руководитель университета посоветовал раньше ложиться спать, а лучший способ избежать конфликтов – конструктивно отстаивать свою позицию.

– Было интересно на равных побеседовать с ректором и задать свой вопрос. Рада, что такие встречи станут регулярными, потому что нам, студентам, важно быть услышанными, – поделилась студентка Державинского университета Надежда Константинова.

Сегодня в Державинском учится 13,5 тысяч студентов из 67 стран мира и 70 регионов России. В университете создано 4 научно-исследовательских института, 88 научно-исследовательских центров и лабораторий, 13 спортивных команд и 50 молодежных сообществ. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22