Сведения об образовательной организации
Общеуниверситетский День открытых дверей в Державинском посетили более 500 человек
фото © Дарья Годкина

Более 500 абитуриентов и их родителей посетили День открытых дверей в Державинском. Узнать о правилах поступления приехали жители Тамбовской, 
Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областей. 

Абитуриенты и их родители пообщались с руководством университета.  Проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина и ответственный секретарь приемной комиссии Марина Молнева рассказали о сроках и правилах приема, количестве бюджетных мест – в 2024 году их 2000. 

Инна Якунина также отметила возможность получения в Державинском двух дипломов за четыре года обучения: начиная с первого курса, дополнительно к основным дисциплинам студенты выбирают майноры – индивидуальные треки развития, по которым также проходят обучение. Кроме того, каждый студент Державинского может получить IT-компетенции на «Цифровой кафедре» университета. 

В Державинском параллельно с основной образовательной программой юноши и девушки могут пройти обучение в военном учебном центре и освоить дополнительную программу военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса для вооруженных сил РФ. Вместе с дипломом об окончании университета выпускники военного учебного центра получают военный билет.

Родители смогли задать интересующие вопросы. Многие из них касались темы проживания. В этом году университет готов предоставить иногородним студентам 450 мест в благоустроенных общежитиях Державинского. 

Школьники и их родители встретились также с руководителями подразделений, где смогли узнать больше об учебе на выбранных направлениях обучения. 

Подать документы в Державинский можно с 20 июня. Подробнее о поступлении в Державинский университет здесь.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22