Сведения об образовательной организации
В Державинском отметили Международный день культуры
фото © Ксения Павлова

В Державинском отметили Международный день культуры. Событие организовано впервые по инициативе иностранных студентов при поддержке Центра социальной адаптации и межкультурной коммуникации Державинского.

Державинцы представили различные творческие номера и мастер-классы с национальным колоритом своих стран.

На интерактивных площадках гости и участники написали письма на арабском, китайском, хинди, попрактиковались в росписи мехенди, плетении афро-косичек, поиграли на афро-барабанах, оформили традиционные головные уборы и примерили национальные костюмы разных стран мира.

– Державинский – это международно ориентированный университет, в котором обучается более двух тысяч иностранных студентов. Мы предоставляем возможность каждому молодому человеку проявить многогранность своих талантов и творческих способностей, рассказать и представить культуры стран, из которых они родом, – говорит директор департамента международных связей и миграционного учета Державинского Елена Зуева. – Поэтому такое яркое празднование Международного дня культуры как нельзя лучше демонстрирует одновременно единство и многообразие студенчества нашего университета, который сумел объединить молодежь из 56 стран мира.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22