Сведения об образовательной организации
В Державинском университете чествовали педагогов Тамбовской области
фото © Павел Васильев, Ульяна Закусова

В Державинском в преддверии Дня учителя чествовали преподавателей университета и учителей школ региона. С приветственным словом обратился глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Преподаватели Державинского университета совместно с учителями школ разрабатывают новые образовательные программы, реализуют совместные проекты. Все это позволяет идти в ногу со временем, повышать эффективность работы и готовить востребованных специалистов. Отдельные слова благодарности руководству университета за запуск программы по переподготовке учителей из ЛНР. Уважаемые преподаватели, с праздником вас! Здоровья, благополучия, успехов и терпения! Давайте вместе сделаем все необходимое для процветания Тамбовской области! – сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство вручили педагогическим работникам школ региона, а также преподавателям университетских профильных классов и СПО, которые внесли значительный вклад в развитие образовательной и научной деятельности вуза. Для гостей праздника подготовили концертную программу. Музей Державинского университета организовал тематическую выставку, где можно было увидеть учебники, по которым учились в XX веке, канцелярские предметы, рабочие тетради.

– На протяжении более 100 лет Державинский университет является кузницей педагогических кадров. Мы в полной мере осознаем свою миссию и свою роль, – говорит и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – Учитель – это не столько профессия, сколько призвание. На ваших хрупких плечах, уважаемые педагоги, лежит очень важная государственная задача – воспитание подрастающего поколения. Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, примерных учеников и благодарных выпускников.

Педагогов Тамбовской области поздравил по видеосвязи министр образования Луганской Народной Республики Иван Кусов. В этом году Державинский стал площадкой для обучения учителей истории, обществознания, русского языка и литературы из школ Новоайдарского района ЛНР. Коллеги получили методическую помощь, знания, необходимые для организации преподавания.

С 27 сентября по 4 октября в Державинском проходит Педагогическая неделя. Для учителей и преподавателей образовательных организаций региона проводят открытые уроки, мастер-классы и конференции.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22