Сведения об образовательной организации
В Державинском завершилась первая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап»
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете завершилась первая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап», участниками которой стали школьники Тамбовской области. Проект «Держи лайнап» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

– Впервые в нашем регионе проходит такая школа, объединившая участников от 14 до 18 лет, – это и самый активный, и самый сложный возраст, а подобных событий для ребят бывает мало. Проект «Держи лайнап» создавался для того, чтобы поддержать творческую молодежь, дать ей возможность поработать с профессиональными музыкантами и наставниками, помочь создать качественный музыкальный продукт, – говорит проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского Светлана Кончакова. – Первая смена организована для участников из Тамбовской области. Очень приятно, что к нам смогли приехать школьники из разных районов. Завершает смену финальный концерт, где мы назовем лучшие команды и победителей. Но все ребята уже выиграли – они прошли отбор на нашу школу, приехали сюда, подружились. Они все разные, но теперь в их жизни есть такая общая страница. Хочется им пожелать не терять связь друг с другом, продолжать дружить и творить.

В течение недели участники школы посещали мастер-классы, диалоги на равных с музыкантами области, занятия по композиции и теории современной музыки. Вместе с наставниками – музыкантами и преподавателями Державинского университета – писали песни и делали аранжировки к ним. На отчетном концерте ребята исполнили свои авторские песни и композиции, которые они создали в командах за время школы.

По итогам первой смены победила команда под руководством Есении Пчелинцевой с песней «Рассветы, закаты», второе место – у команды Антона Баранова. С ребятами он написал песню «Сон». Третье место с композицией «Вопросы» заняла команда под руководством Ольги Патченской. Первое место за лучший творческий номер – у Марии Крысановой.

– Я очень рада, что попала на школу «Держи лайнап», познакомилась с такими прекрасными ребятами, и что на финальном концерте мы исполнили нашу песню, над которой трудились несколько дней, – отмечает участница молодежной творческой школы «Держи лайнап» Александра Кулагина. – Хочется сказать спасибо всем, кто организовал этот проект, который объединил нас с другими талантливыми ребятами области. Надеюсь, что со всеми мы продолжим общаться и дальше.

Вторая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап» пройдет для школьников Центрального федерального округа с 24 по 30 октября.

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22