ИЭУиС провел профориентационный бизнес-квест «Экономично. Экологично. Практично!»

ИЭУиС провел профориентационный бизнес-квест «Экономично. Экологично. Практично!»
01.11.2017
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

31 октября на базе МАОУ «Татановская СОШ» Институт экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина провел совместный профориентационный бизнес-квест «Экономично. Экологично. Практично!». Мероприятие приурочено к празднованию Дня экономиста и менеджера.

Бизнес-квест направлен на обучение школьников основам экономических знаний, которые необходимо знать в современном мире, а также направлен на знакомство с направлениями подготовки, которые есть в нашем Институте.

В мероприятии приняло участие около 100 старшеклассников из школ Тамбовской области. 9 команд школьников под руководством тьюторов-студентов и тьюторов-одиннадцатиклассников Татановской школы помогали командам при прохождении станций и выполнении заданий квеста. Перед каждой командой стояла задача развить свое предприятие, выстраивая деловые контакты, получая необходимые разрешения, внедряя новые IT-технологии и многое другое. Главным девизом развития организации стало одноименное название мероприятия «Экономично. Экологично. Практично!».

В ходе мероприятия у школьников была возможность пообщаться со студентами, которые обучаются на экономических и управленческих направлениях, с представителями реального бизнеса, с членами Молодежного парламента, Плюс Гарантия и РУСАГРО, директором фонда «Преодоление» Юхачевым П.С. и др.

По традиции мероприятие завершилось подведением итогов квеста. Полный фотоотчет можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Мы не говорим прощай, а мы говорим: «До скорой встречи!».

#тгуименидержавина #ИЭУиС #БИИМ #ЛЭВ #tsutmb #тынуженлюдям #peopleneedyou #родныегородагпн #ПРДСО2017 

#Минобрнауки #ТГУ#бизнесинформатика