В Державинском назвали победителей студенческого рейтинга за 2019-2020 учебный год

29 июня 2020

В ТГУ подвели итоги студенческого рейтинга за 2019-2020 учебный год. Участниками рейтинга стали около 1000 студентов, каждый из которых имел возможность побороться за победу в одной из семи номинаций.

Первое место в номинации «Лучший рейтинг по научно-исследовательской деятельности» заняла студентка 4-го курса Института естествознания Анна Семенова. Студентка 4-го курса Педагогического института Евгения Левина стала лучшей в персональном рейтинге по общественной деятельности. Первым в номинации «Персональный рейтинг» стал студент 1-го курса магистратуры Института экономики, управления и сервиса Станислав Худобородов.

– Год выдался достаточно сложным, но насыщенным на события. Мне удалось получить высокие места на всероссийских конкурсах научных работ, опубликовать статьи в журналах, рецензируемых ВАК. Разумеется, таким высоким результатам способствовала та научная школа, которая существует сейчас в Державинском, – делится впечатлениями студент Института экономики, управления и сервиса ТГУ Станислав Худобородов. – Ключевыми достижениями в этом учебном году я считаю получение стипендий Президента и Правительства России, областной стипендии. Третий раз подряд одержал победу в ежегодном студенческом рейтинге университета. Победил во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», которая позволила иначе посмотреть на самого себя как на специалиста в своей отрасли.

Лучшим студентом первого курса стала Анастасия Кошевникова, которая учится на факультете культуры и искусств. В номинации «Лучший рейтинг по учебной деятельности» победу одержала студентка 4-го курса Института экономики, управления и сервиса Алина Савельева. В номинации «Лучший выпускник» победила студентка 4-го курса филологии и журналистики Людмила Абраменкова. Первое место в номинации «Лучший рейтинг по спортивной деятельности» разделили между собой студентка 3-го курса факультета физической культуры и спорта Карина Сандрос и студент 2-го курса факультета физической культуры и спорта Кирилл Дубровский. В номинации «Лучший рейтинг по культурно-творческой деятельности» первое место заняли студентка 2-го курса магистратуры Педагогического института Наталья Якунина и студентка 2-го курса Института математики, физики и информационных технологий Марина Якунина. В специальной номинации «Популяризация литературы русского зарубежья в молодёжной научной среде» победу одержала студентка факультета филологии и журналистики Яна Манака.

Электронное студенческое портфолио было внедрено в информационно-образовательную среду Державинского в 2016 году. Оно охватывает достижения студентов в различных областях деятельности, позволяет хранить работу учащихся, оценивать их, и является основанием для создания рейтинговой системы

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/