29 января 2016
С 26 по 28 января в Москве состоялся открытый турнир по хоккею памяти Анатолия Тарасова среди команд Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ). Участниками памятных соревнований стали 4 команды, среди которых одним из претендентов на победу значилась тамбовская «Держава». Представители ТГУ имени Г.Р. Державина в очередной раз продемонстрировали, что на столичном льду не робеют. Одержав три победы, «Держава» – обладатель главного приза.
В первый игровой день тамбовская дружина была беспощадна в игре с хоккейной командой Московского авиационного института (МАИ) «Ледяные волки» – 21:1. Ещё одна крупная победа была записана во время встречи с ХК Национального исследовательского ядерного университета («МИФИ») «Реактор» – 9:2.
Самым напряжённым стал мачт, который состоялся 28 января. СХК Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) «Гладиаторы» на турнире, как и державинская команда, уже записал на свой счёт 2 победы. Однако стоит вспомнить один из первых матчей тамбовчан в рамках МСХЛ в ноябре 2015 года. Тогда хоккеисты ТГУ уже встречались с хоккеистами ГЦОЛИФК и выиграли у москвичей 7:0. В этот раз, оказав достойное сопротивление, «Гладиаторы» не смогли устоять. Итог – 8:1 в нашу пользу. Также стоит отметить, что по итогам турнира лучшим бомбардиром был признан Игорь Дроздов.