17 марта 2016
Открылся прием заявок на внутривузовские гранты для поддержки молодых учёных, учрежденные впервые в этом году руководством ТГУ имени Г.Р. Державина в День российской науки.
Объявлены три вида конкурсов: конкурс грантов для поддержки прикладных исследований молодых учёных университета (2 гранта); Державинский грант для молодых ученых (6 грантов); Державинский грант для поддержки соискателей ученой степени доктора наук (2 гранта). Общий объем финансирования составляет 1 млн рублей.
Принять участие в конкурсе могут исследователи как естественных и технических наук, так и гуманитарных и общественных: аспиранты, молодые учёные и сотрудники вуза – соискатели ученой степени доктора наук в соответствии с положениями о конкурсах.
– Мы считаем приоритетной поддержку научных и инновационных инициатив наших исследователей, – отметил ректор Владимир Стромов. – Я уверен, в последующие годы размеры грантов будут только увеличиваться, мы будем искать новые инструменты и методы для активизации научно-исследовательской деятельности молодых учёных.
Прием заявок осуществляется до 25 марта. Кандидатуры на получение грантов будут отобраны конкурсной комиссией и утверждены на заседании Учёного совета ТГУ.