В ТГУ прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2017»

11 апреля 2017

В Учебном театре Державинского университета прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2017». С 14 марта по 4 апреля студенты каждого учебного подразделения вуза показывали свою концертную программу. Лучшие номера вошли в финальное представление.

Гала-концерт державинцев стал частью городского фестиваля самодеятельного творчества, который проходит под девизом «Стань героем этой весны!». Лейтмотив праздничной программы ТГУ – Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в Сочи в октябре 2017 года.

– Фестиваль самодеятельного творчества – это настоящий праздник молодости и весны, – сказала проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Валентина Смагина. – На гала-концерте студенты Державинского университета показали разные грани своего таланта. Все ребята проявили креативный подход к созданию номеров фестиваля. В итоге получилась яркая и насыщенная концертная программа.

На гала-концерте наградили тех, кто внес вклад в создание концертных программ учебных подразделений вуза, – заместителей директоров по воспитательной работе.

Кульминацией праздника стало объявление победителей в различных номинациях фестиваля. Так, в направлении «Музыка» победителем стал Махмуд Саад из Медицинского института. Лучшими в номинации «Танец» признаны студенты факультета филологии и журналистики с номером «Crazypeople». В направлении «Мода» победителями стали театры моды Педагогического института, факультета филологии и журналистики, Института математики, естествознания и информационных технологий. Победу в номинации «Оригинальный жанр» одержал Институт права и национальный безопасности с мюзиклом «Ла-ла Ленд». В направлении «Журналистика» победителем стал Институт математики, естествознания и информационных технологий. Специальный приз Студенческого совета ТГУ получила концертная программа факультета истории, мировой политики и социологии. В номинации «Профессиональная концертная программа» победу одержал факультет культуры и искусств. Победителем в номинации «Лучшая концертная программа» стал Институт экономики, управления и сервиса.

– Мы готовили номера каждый день, старались продумать все до мелочей! В подготовке к фестивалю сразу распределили роли, каждый участник выполнял свои задачи, –  поделилась председатель Студенческого совета Института экономики, управления и сервиса Оксана Шуняева. – Наш актив всегда был дружным, но на этой Студенческой весне команда Института была особенно сплоченной. Если что-то не получалось, сразу приходили друг другу на помощь. Атмосфера царила непередаваемая. Мы рассчитывали на победу. Надеялись, что жюри оценит наши старания. Эта награда – заслуга нашей команды!

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/