Студенты Державинского университета стали призерами первенства мира по спортивному туризму

Темы новости

7 июня 2023

Студенты Державинского университета Дмитрий Кузнецов, Ксения Варакс, Анна Говердовская в составе команды Тамбовской области стали призёрами первенства мира по спортивному туризму среди юниоров. Маршрут команды проходил через реки Керть и Калга Северной Карелии.

– Маршрут отличается от всех прочих. В нем были объединены две реки в Северной Карелии. Маршрут набрал больший километраж и много разноплановых препятствий, – рассказывает руководитель туристического клуба Державинского Ольга Белоусова. – Все члены нашей команды были участниками туристического клуба Державинского университета. Регулярно принимали участия в областных, межрегиональных и федеральных соревнованиях, ездили на тренировки, ходили в походы.

Ранее с этим маршрутом студенты получали награду на первенстве России 2022 и Федерация спортивного туризма России рекомендовала нашу команду для участия в первенстве мира.

Темы новости

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/