25 февраля 2015
24 февраля делегация студентов ТГУ имени Г.Р. Державина приняла участие во встрече с известным журналистом и политологом Анатолием Вассерманом. Мероприятие состоялось в стенах Мичуринского государственного аграрного университета, который в конкурсе «СтудБратство-2015» выиграл право принимать почетного гостя.
Дискуссия была посвящена теме: «Студенческое самоуправление и молодежная политика, а также их влияние на развитие внутренней и внешней политики». Обсудить её студенты могли не только с Анатолием Вассерманом, но и с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлией Исмагиловой, начальником отдела молодежных программ Управления по связям с общественностью Администрации Тамбовской области Николаем Лысенко, а также с председателем молодежного парламента Тамбовской области Дмитрием Свиридовым.
После вступительного слова гостей участники мероприятия взяли инициативу в свои руки, обращаясь к специалистам с интересующими вопросами. Так, обсудили перспективы дальнейшей реализации молодежных программ, развитие молодежной политики в Тамбовской области и других регионах, составили портрет российской молодежи.
Участие Анатолия Вассермана во встрече расширило круг обсуждаемых проблем. В ходе мероприятия затронули также темы современной геополитической ситуации, состояния российских СМИ и цензуры, поговорили об информационной войне.
– Мне и всей нашей делегации из ТГУ имени Г.Р. Державина очень понравилось это мероприятие, – отмечает руководитель регионального отделения федерального проекта «Инфопоток» Анна Коняшкина. – Мы не только лично познакомились с Анатолием Вассерманом, получили его авторитетное мнение по многим вопросам, но и узнали для себя много полезного и интересного.
Встреча завершилась раздачей автографов и фотосессией с Анатолием Вассерманом.



