В Державинском прошла лекция по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма

Темы новости

15 мая 2023

В Державинском университете прошла лекция по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма для студентов первого курса среднего специального образования направления подготовки «Сестринское дело».

– Важно регулярно проводить подобные профилактические мероприятия среди молодежи, – рассказала старший лейтенант полиции Светлана Хрущева. – Приятно было общаться с ребятами, которые задают вопросы по проблематике встречи.

В Державинском университете работает Центр исследования социальных девиаций, отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. Для студентов регулярно проводят познавательные лекции о пагубном воздействии запрещенных веществ, ответственности за экстремистские действия и терроризм.

– Лекция была очень поучительной. Подобные встречи помогают избежать лишних проблем. Я в очередной раз поняла, что экстремизм и терроризм пагубно влияют на жизнь. Теперь я знаю, к каким последствиям все может привести, – сказала студентка Державинского университета Анастасия Витальева.

Темы новости

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/