• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Опорная школа РАН
25.11.2019



19 ноября в МАОУ «Гимназия №12 имени Г. Р. Державина» состоялся брифинг по итогам участия команд в тематических сменах по дискретной математике, информатике и цифровым технологиям на базе отдыха «Галдым» в рамках проекта «Опорная школа РАН».

Участниками мероприятия стали преподаватели Института математики, физики и информационных технологий Лопатин Дмитрий Валерьевич и Плужникова Елена Александровна, вожатая первой и третьей смены Каширская Елена, администрация и учащиеся гимназии.

На диалоговой площадке брифинга обсудили результативность участия в тематических сменах. Итоги показали, что цель программы – включение одарённых школьников в работу с инновационными технологиями, была достигнута. Ребята с огромным желанием рассказывали о разработанных проектах, о сложностях, с которыми они столкнулись при их разработке. Но опытные наставники были всегда рядом и направляли ребят.

Участники выразили огромное желание поучаствовать еще в таких тематических сменах и мероприятиях.