• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинцы разработали бизнес-проекты на тренингах предпринимательских компетенций
27 мая 2025

фото © Дарья Годкина

В Державинском университете продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. Это тренажер, который позволяет студентам почувствовать себя в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

Участники пробовали себя в роли предпринимателя – генерировали идеи, формировали команду, создавали стартапы, оценивали риски и учились продавать технологический продукт под руководством тренеров Сергея Оськина и Николая Уточкина.

– Мне очень понравилось, что на тренинге была и теория, и практика. Мы не только слушали спикеров и задавали им вопросы, но и создавали проекты, – поделилась студентка 3-го курса Державинского Ксения Павлова. – За один день мы прошли путь от формирования команды до представления нашего стартапа. Хочется отметить, что здесь все как в реальной жизни – есть покупатели со своими требованиями, деньги и даже штрафы. Тренеры все продумали до мелочей, это очень порадовало.

Тренинги предпринимательских компетенций реализуются в рамках федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Оператор – МФТИ.