• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты ТГУ получили грант на обучение в Университете Люксембурга
27 мая 2015

После подписания университетами договора о сотрудничестве в области науки и образования в 2013 году студенты Тамбовского государственного университета имеют возможность обучаться в Университете Люксембурга.

Весной этого года Университет Люксембурга совместно с Министерством Иностранных дел Великого Герцогства Люксембург в очередной раз предоставили грант на прохождение годовой стажировки по магистерским программам в университете Люксембурга для трех студентов Державинского университета.

По результатам конкурсного отбора счастливыми обладателя гранта стали студентки Института филологии: Алена Ляшова, Карине Амирян, Елена Сычкова, которые в течение 2015-2016 учебного года пройдут стажировку по программе "Межкультурная коммуникация".

26 мая 2015 года Управлением международных связей  была организована встреча данных студентов с выпускницей Института гуманитарного и социокультурного образования Налетовой Дариной, которая является одной из первых участниц данной программы академической мобильности. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы. В свою очередь Дарина с удовольствием поделилась опытом пребывания в Люксембурге и рассказала об особенностях обучения в Университете. Занятия в университете ведут не только преподаватели Университета, но и приглашенные преподаватели из вузов других стран, ученые  и даже представители консульских и посольских ведомств. Особое внимание в университетской программе уделяется самостоятельной научной работе, а также групповым исследованиям. Обучение в Люксембуржском университете ведется на трех языках: французском, немецком и английском, поэтому желающие обучаться в Люксембурге непременно должны владеть хотя бы одним из этих иностранных языков, а также иметь желание выучить второй иностранный язык, чтобы комфортно себя чувствовать в мультиязыковой среде.

Обучение в Университете Люксембурга начинается с середины сентября, поэтому пожелаем удачи нашим ребятам в приготовлении к поездке и с нетерпением будем ждать от них новостей!