• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В Державинском провели новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения
24 декабря 2025

фото © из личного архива

В Державинском университете провели новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения, чтобы познакомить их с традициями русского Нового года.

Это событие – возможность ощутить атмосферу зимнего торжества, изучить обычаи и культурные особенности празднования, а также встретиться с главными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе – игры, конкурсы, а также творческие номера студентов.

– Подобные мероприятия имеют огромное значение для адаптации наших иностранных студентов, – отметила директор Института дополнительного образования и профессиональной переподготовки Наталья Дорожкина. – Они позволяют иностранным учащимся интегрироваться в российскую жизнь и создавать прочный фундамент для дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности, а также способствуют укреплению межкультурных связей и развитию международного сотрудничества.