Прием делегации из стран Африки, ЮАР, Танзании, Гамбии и Уганды

27 сентября 2025

С 15 по 27 сентября делегации из 20 представителей системы образования Гамбии, Танзании, Уганды и ЮАР проходят обучение в рамках проекта по изучению русского языка и российской системы образования.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, оператором выступает РХТУ им. Д.И. Менделеева.

На протяжении двух недель гости погружаются в изучение русского языка и российской системы образования, а также знакомятся с историей и инфраструктурой Державинского университета, встречаясь с руководством и студентами. Гости открывают для себя русскую культуру через экскурсии по Тамбову, литературно-музыкальные вечера, мастер-классы по росписи пряников, традициям русского чаепития, каллиграфии.

Визит укрепляет международные связи университета и наглядно демонстрирует возможности российского образования!

Другие новости

12.05.2026

Студенты — в школы: будущие педагоги освоили инновационные практики современного урока!
Читать подробнее: /ido/novosti-i-obyavleniya/studenty-v-shkoly/

16.04.2026

Завершение обучения по программе «Вожатый»
Читать подробнее: /ido/novosti-i-obyavleniya/zavershenie-obucheniya-po-programme-vozhatyy/

16.04.2026

Слушатели подготовительного отделения стали участниками Международного дня культуры «Палитра единства»
Читать подробнее: /ido/novosti-i-obyavleniya/palitra-edins/

11.03.2026

Старт обучения по программе профессионального обучения «Вожатый»
Читать подробнее: /ido/novosti-i-obyavleniya/start-obucheniya-po-programme-professionalnogo-obucheniya-vozhatyy/
Смотреть больше: /ido/novosti-i-obyavleniya/