Телефонный справочник
Военный учебный центр

Телефонный справочник

Единый многоканальный телефон ТГУ имени Г.Р. Державина:
8 (4752) 72-34-34
Многоканальный номер (звонки по стране - бесплатные):
8-800-200-44-65
Звонки с сотовых телефонов по стране - бесплатные:
*4465

Должность ФИО Телефон E-mail
Ректорат
И.о. ректора Моисеев Павел Сергеевич 0157
Приемная Колесникова Марина Павловна 0304 orgwork@tsutmb.ru
Приемная Клейменова Юлия Викторовна 6068 yuglazkova@tsutmb.ru
Помощник ректора Уварова Жанна Владимировна 0302 uvarova@tsutmb.ru
Помощник ректора Гриднев Андрей Григорьевич 6063 agridnev@tsutmb.ru
Советник при ректорате по молодежной политике Каят Елена Николаевна 6052 kayat@tsutmb.ru
Интернет-приёмная ректора
Первый проректор Налетова Ирина Владимировна 0122 study@tsutmb.ru
Помощник проректора Матыцина Юлия Вячеславовна 0280 study@tsutmb.ru
Проректор по образовательной деятельности Якунина Инна Николаевна 6046 yakunina@tsutmb.ru
Помощник проректора Чертилина Мария Сергеевна 0258 mchertilina@tsutmb.ru
Проректор по научной работе Юрина Елена Александровна 0141 science@tsutmb.ru
Приемная Лантаева Альбина Няжибовна 0140
Проректор по инновационной деятельности Емельянов Алексей Валерьевич 0347 emelyanov@tsutmb.ru
Помощник проректора Суздальцева Оксана Андреевна 6645 suzdalceva@tsutmb.ru
Помощник проректора Мещеряков Дмитрий Валентинович 2032 dmitry@tsutmb.ru
Проректор по молодежной политике и воспитательной работе Кончакова Светлана Валентиновна 0199 konchakova@tsutmb.ru
Приемная Пахомова Любовь Юрьевна 0245 molpol@tsutmb.ru
Помощник проректора Стрыгина Ольга Александровна 0245 molpol@tsutmb.ru
Проректор по непрерывному профессиональному образованию Аверина Ирина Валентиновна 6012 iaverina@tsutmb.ru
Приемная Кружилина Марина Петровна 6013 npo@tsutmb.ru
Приемная Коняева Анна Ивановна 6013 konyaeva@tsutmb.ru
Проректор по проектному обучению и международной деятельности Радюкова Яна Юрьевна 6070 radyukova@tsutmb.ru
Помощник проректора Осадчая Татьяна Геннадьевна 0337 international@tsutmb.ru
Помощник проректора Абдукаримов Вячеслав Исматович 6037 abdukarimov@tsutmb.ru
Проректор - главный учёный секретарь Смагина Валентина Викторовна 4155 sc-secretary@tsutmb.ru
Приемная Апаркина Анжелика Константиновна 4154
Специалист службы Протокола ректора Заковрягина Светлана Николаевна 6038 zakovryagina@tsutmb.ru
Заместитель ректора Сельцер Дмитрий Григорьевич 0144 selcer@tsutmb.ru
Заместитель ректора по работе с персоналом Гущин Геннадий Константинович 0215 guschin@tsutmb.ru
Заместитель ректора по комплексной безопасности Богомолов Александр Викторович 0180 abogomolov@tsutmb.ru
Управления
Департамент маркетинга образовательных услуг
Директор Прохоров Андрей Васильевич 0162 apply@tsutmb.ru
Директор центра информационного сопровождения абитуриентов и студентов (Центр тьюторов) Покровская Дарья Михайловна 6411 tutor@tsutmb.ru
Департамент международных связей
Директор департамента Безукладова Ирина Юрьевна 1121 ums@tsutmb.ru
Зам. директора департамента Зусман Юрий Андреевич 4073 zusman@tsutmb.ru
Помощник директора департамента Андреева Инна Геннадиевна 4071 innatgu@tsutmb.ru
Начальник отдела международного образования Мизис Ирина Юрьевна 4072 mizis@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Губарева Александра Владимировна 4072 ums@tsutmb.ru
Начальник отдела международного партнёрства и академической мобильности Порошина Ксения Владимировна 4073 poroshina@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Мкртчян Тагуи Гегамовна 1138 mkrtchyan@tsutmb.ru
Ведущий специалист Елагина Евгения Олеговна 4071 elagina@tsutmb.ru
Начальник отдела сопровождения международных коммуникаций Полякова Инна Алексеевна 1138 ipolyakova@tsutmb.ru
Департамент управления имуществом
Директор департамента Сорочкин Владимир Алексеевич 6032 sorochkin@tsutmb.ru
Зам. директора департамента Нефедов Олег Владимирович 0125 engineer@tsutmb.ru
Специалист Дубченко Наталья Алексеевна 6025 dubchenko@tsutmb.ru
Начальник управления по хозяйственно-технической эксплуатации Лотухов Дмитрий Николаевич 6034 lotuhov@tsutmb.ru
Зам. начальника управления по хозяйственно-технической эксплуатации Синица Александр Евгеньевич 0355 sinica@tsutmb.ru
Начальник инженерного отдела Семенюк Владимир Анатольевич
Главный энергетик Яшков Дмитрий Иванович 0531 sinica@tsutmb.ru
Инженер по охране окружающей среды Ермилова Оксана Леонидовна 6048 ermilova@tsutmb.ru
Инженер по проектно-сметной работе Макарчук Ольга Александровна 0135 makarchuk@tsutmb.ru
Инженер Репин Дмитрий Владимирович 2701 repin@tsutmb.ru
Директор кампуса «Тамбовский» Якушин Евгений Игоревич 6809 yakushin@tsutmb.ru
Зам. директора кампуса «Тамбовский» Серебряков Николай Николаевич 0195 serebryakov@tsutmb.ru
Начальник отдела по содержанию зданий и сооружений Ярцев Игорь Александрович 6810 yarcev@tsutmb.ru
Начальник отдела управления студенческим жилищным комплексом Мачалкин Сергей Евгеньевич 6029 machalkin@tsutmb.ru
Начальник отдела хозяйственного обеспечения и благоустройства прилегающих территорий Пронина Людмила Александровна 0173 pronina@tsutmb.ru
Директор кампуса «Державинский» Колесников Павел Сергеевич 6819 pkolesnikov@tsutmb.ru
Комендант Боглачёв Сергей Тихонович 6819
Заведующая общежитием Лимонова Галина Александровна 6815 glimonova@tsutmb.ru
Департамент цифровой трансформации, информационно-технического и материально-технического обеспечения
Директор департамента Гладышев Алексей Борисович 6020 agladyshev@tsutmb.ru
Зам. директора департамента Балбеков Алексей Владимирович 6019 balbekov@tsutmb.ru
Зам. директора департамента Блохин Ярослав Олегович 6045 yablohin@tsutmb.ru
Директор аттестационного центра по информационной безопасности Таможник Игорь Евгеньевич 8620 inform-security@tsutmb.ru
Зам. директора Обарлов Михаил Иванович 8621 obarlov@tsutmb
Начальник отдела материально-технического обеспечения Попов Павел Николаевич 6026 ppopov@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела материально-технического обеспечения Луговцов Владимир Вячеславович 0301 oliva@tsutmb.ru
Зав. складом Николаева Надежда Николаевна 8900 sklad@tsutmb.ru
Ведущий специалист Рязанова Ирина Николаевна 8901 iryazanova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Судакова Елена Александровна 6035 esudakova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Щукина Светлана Анатольевна 0405 schukina@tsutmb.ru
Начальник отдела сетевого и системного администрирования Кульнев Борис Александрович 6014 kulnev@tsutmb.ru
Техник по защите информации Ануфриев Максим Александрович 6064 anufriev@tsutmb.ru
Системный администратор Масякин Никита Сергеевич 6044 masyakin@tsutmb.ru
Администратор АТС Щукин Олег Владимирович 0600 shukin@tsutmb.ru
Начальник отдела цифровой трансформации Колеватых Алексей Сергеевич 6039 kolevatyh@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Трейгер Владимир Виленович 6058 trejger@tsutmb.ru
Менеджер Маслова Анастасия Валерьевна 6054 amaslova@tsutmb.ru
Менеджер Стародубцев Сергей Александрович 6053 starodubcev@tsutmb.ru
Планово-финансовое управление
Начальник управления Ивинская Ирина Владимировна 0222 pfu@tsutmb.ru
Экономист Чеботова Светлана Ивановна 0174 chebotova@tsutmb.ru
Экономист Егорова Юлия Владимировна 0174 yuegorova@tsutmb.ru
Экономист Никулина Дарья Александровна 0175 nikulina@tsutmb.ru
Управление безопасности
И.о. начальника управления Богомолов Александр Викторович 0180 abogomolov@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Калужских Олег Юрьевич 0310 svk@tsutmb.ru
Специалист Лычко Юрий Николаевич 0170 svk@tsutmb.ru
Специалист Рациновский Владислав Викторович 0170 svk@tsutmb.ru
Специалист Артемьева Мария Олеговна 0300 isaeva@tsutmb.ru
Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций объекта образования Козырев Александр Викторович 0700 otdel-go@tsutmb.ru
Ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций объекта образования Пудовкин Сергей Владимирович 0700 pudovkin25@tsutmb.ru
Начальник отдела противопожарной безопасности Бортников Алексей Борисович 6040 bortnikov@tsutmb.ru
Ведущий специалист Куксов Вадим Николаевич 6027 kuksov@tsutmb.ru
Руководитель службы охраны труда Кураков Константин Николаевич 6811 kurakov@tsutmb.ru
Начальник отдела контроля пропускного и объектового режима Самородов Юрий Владимирович 0310 yusamorodov@tsutmb.ru
Дежурно-диспетчерская служба Скрипкин Александр Сергеевич 6060 skripkin@tsutmb.ru
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля
Главный бухгалтер Сысоева Валентина Никитична 0205 glavbuh@tsutmb.ru
Заместитель главного бухгалтера Беспалов Михаил Владимирович 0213 bespalov@tsutmb.ru
Начальник отдела кассового обслуживания Проскурякова Татьяна Владимировна 0152 proskuryakova@tsutmb.ru
Расчеты по договорам за образовательные услуги Проскурякова Анна Александровна 0224 aandreeva@tsutmb.ru
Расчеты по договорам за образовательные услуги Лазуткина Ольга Валерьевна 0149 chelysheva@tsutmb.ru
Расчеты по оплате за общежитие Бескровная Ирина Сергеевна 0151 beskrovnaya@tsutmb.ru
Старший кассир Семёнова Надежда Валентиновна 0117 nsemenova@tsutmb.ru
Начальник материального отдела Демчук Оксана Николаевна 0118 demchuk@tsutmb.ru
Учет основных средств Воронина Ольга Владимировна 0131 ovoronina@tsutmb.ru
Учет основных средств Кулешова Людмила Николаевна 0131 kuleshova@tsutmb.ru
Учет материальных запасов Фролова Жанна Николаевна 0145 barbasheva@tsutmb.ru
Начальник отдела по информационному обеспечению бухгалтерского учета Баранов Александр Михайлович 0242 baranov@tsutmb.ru
Программист Кузнецов Алексей Александрович 0241 kuznecov@tsutmb.ru
Начальник отдела по работе с контрагентами Рязанова Светлана Борисовна 0204 sryazanova@tsutmb.ru
Расчеты по доходам университета Нефедченко Олеся Сергеевна 0126 nefedchenko@tsutmb.ru
Расчеты по расходам университета Баянова Татьяна Станиславовна 0126 bayanovats@tsutmb.ru
Расчеты по расходам университета Позднякова Алина Вячеславовна 0126 apozdnyakova@tsutmb.ru
Расчеты по расходам университета Царева Анастасия Владимировна 0241 careva@tsutmb.ru
Начальник расчетного отдела Букатина Наталия Евгеньевна 0242 bukatina@tsutmb.ru
Расчет стипендии Ефремова Жанна Николаевна 0148 efremova@tsutmb.ru
Управление кадрового сопровождения
Начальник Гаврилов Максим Владимирович 6050 personal@tsutmb.ru
Зам. начальника Сафронова Кристина Викторовна 0220 slozhenikina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Саютина Ольга Николаевна 0114, 0207 sayutina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Гришина Мария Сергеевна 0114, 0207 aks@tsutmb.ru
Ведущий специалист Верещако Дарья Дмитриевна 0249, 0207 vereshako@tsutmb.ru
Ведущий специалист Глушкова Валерия Александровна 0249, 0207 glushkova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Мещерякова Надежда Анатольевна 0169 nmesheryakova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Орехова Дарья Игоревна 0220 orehova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Стрелкова Дарья Андреевна 0220 strelkova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Хворова Оксана Николаевна 0169 hvorovaon@tsutmb.ru
Ведущий специалист Ширшова Наталья Николаевна 0169 shirshova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Крощенко Елена Александровна 0169 oyureva@tsutmb.ru
Ведущий специалист Юрьева Ольга Игоревна 0142 oyureva@tsutmb.ru
Старший специалист Передков Андрей Вячеславович 0313 aks@tsutmb.ru
Старший специалист Понафидина Лилия Евгеньевна 0114, 0207 aks@tsutmb.ru
Программист Гриднева Ксения Игоревна 0249 knevzorova@tsutmb.ru
Управление сопровождения образовательной деятельности (Единый деканат)
Начальник управления Жуликова Ольга Валентиновна 6075 zhulikova@tsutmb.ru
Заместитель начальника управления Переверзева Анастасия Алексеевна 6047 expertiza@tsutmb.ru
Начальник отдела качества образования Дорожкина Ольга Игоревна 0191 moodle_do@tsutmb.ru
Ведущий специалист Михалева Надежда Вячеславовна 6028 moodle_do@tsutmb.ru
Ведущий специалист Василькович Елена Львовна 6076 moodle_do@tsutmb.ru
Начальник отдела сопровождения учебного процесса Додонова Алена Валерьевна 6242 osup@tsutmb.ru
Ведущий специалист Бочарова Юлия Сергеевна 6252 osup@tsutmb.ru
Ведущий специалист Ефимова Ольга Николаевна 6212 osup@tsutmb.ru
Ведущий специалист Иванова Екатерина Михайловна 6241 osup@tsutmb.ru
Ведущий специалист Патрейко Маргарита Владимировна 6252 osup@tsutmb.ru
Управление молодежной политики и воспитательной работы
Начальник управления Липунцова Анна Владимировна 0209 corporate@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Коняшкина Анна Валерьевна 0155 cultmass@mail.ru
Начальник отдела воспитательной работы Липунцова Анна Владимировна 0209 corpol@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Волостных Жанна Олеговна 0209 corpol@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Великанова Елена Валентиновна 4026 corpol@tsutmb.ru
Ведущий специалист Форофонтова Юлия Леонидовна 0245 corporate@tsutmb.ru
Ведущий специалист Чупреяновская Анастасия Александровна 0155 corporate@tsutmb.ru
Начальник отдела социальной работы Рябикина Наталья Валентиновна 0116 socrab@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела социальной работы Соколова Юлия Александровна 0345 socrab@tsutmb.ru
Методист Белобородова Надежда Сергеевна 0230 socrab@tsutmb.ru
Методист Саликова Ирина Васильевна 0209 socrab@tsutmb.ru
Управление медиакоммуникаций
Начальник управления Семишова Евгения Петровна 0165 media@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Тимонина Жанна Николаевна 0167 media@tsutmb.ru
Начальник информационно-аналитического отдела Бирюкова Виктория Викторовна 6074 media@tsutmb.ru
Инженер Смирнова Ольга Андреевна 6022 media@tsutmb.ru
Директор медиа-центра Кузнецов Илья Викторович
Управление по организации работы с иностранными студентами
Начальник управления Евстигнеев Максим Николаевич 1145 isad@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Коляскина София Владимировна 1145 isad@tsutmb.ru
Начальник отдела паспортно-визового контроля Нехорошев Юрий Сергеевич 6251 isad@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела паспортно-визового контроля Попова Анастасия Константиновна 6251 isad@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела паспортно-визового контроля Молчанова Алена Андреевна 6251 isad@tsutmb.ru
Ведущий специалист Давиденко Анна Юрьевна 6251 isad@tsutmb.ru
Ведущий специалист Сюрдюкова Екатерина Вячеславовна 6253 isad@tsutmb.ru
Начальник отдела адаптации и сопровождения иностранных студентов Пилипенко Софья Андреевна 1142 isad@tsutmb.ru
Ведущий специалист Нечаева Анастасия Олеговна 1142 isad@tsutmb.ru
Управление организации научно-исследовательской деятельности студентов и подготовки научных кадров
Начальник управления Сысоев Павел Викторович 0164 nid-st@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Чембулатова Светлана Юрьевна 0216
Центр публикационной активности Евстигнеева Илона Алексеевна 0171 evstigneeva@tsutmb.ru
Начальник объединённой редакции научных журналов Лоскутова Марина Владимировна 1118
Редактор объединенной редакции научных журналов Сертакова Ирина Николаевна 0158
Ответственный секретарь объединённой редакции научных журналов Ильина Ирина Валерьевна 0440 ilina@tsutmb.ru
Управление развития персонала
Начальник Седых Елена Владимировна 6213 sedykh@tsutmb.ru
Зам. начальника Гаврилова Елена Александровна personal@tsutmb.ru
Менеджер по подбору персонала Дубенская Татьяна Евгеньевна 6036 slozhenikina@tsutmb.ru
Управление развития цифровой образовательной среды
Начальник управления Ежиков Дмитрий Александрович 0190 ezhikov@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Лутцева Кристина Александровна 0190 lutceva@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Спирин Дмитрий Сергеевич 0193 spirin@tsutmb.ru
Начальник отдела разработки информационных систем цифровой образовательной среды Ерышканов Игорь Владимирович 0307 eryshkanov@tsutmb.ru
Программист Федотов Никита Александрович 0194 nfedotov@tsutmb.ru
Программист Григорьев Анатолий Михайлович 0252 agrigorev@tsutmb.ru
Программист Лукашов Евгений Вячеславович 0552 sdo-info@tsutmb.ru
Программист Седоплатов Иван Сергеевич 0194 isedoplatov@tsutmb.ru
Начальник отдела методического сопровождения администрирования цифровой образовательной среды Шуваева Ольга Сергеевна 6011 auto_rpd@tsutmb.ru
Инженер Черкасова Татьяна Александровна 6011 auto_rpd@tsutmb.ru
Специалист Коновалов Роман Игоревич 0329 auto_rpd@tsutmb.ru
Специалист Нарежин Артём Алексеевич 0328 auto_rpd@tsutmb.ru
Специалист Григорьева Кристина Витальевна 0327 auto_rpd@tsutmb.ru
Управление организации учебного процесса
Начальник управления Колесниченко Елена Александровна 0308 umu@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Слетков Игорь Алексеевич 6049 isletkov@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Ююкина Марина Валентиновна 0237 umu@tsutmb.ru
Начальник отдела администрирования образовательной деятельности Лозовая Ирина Алексеевна 0256 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Евтеева Оксана Геннадиевна 0161 poluhtina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Названцева Юлия Андреевна 0256 poluhtina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Пилипенко Павел Викторович 0161 poluhtina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Полухтина Оксана Николаевна 6024 poluhtina@tsutmb.ru
Начальник отдела лицензирования и аккредитации Григорьева Елена Сергеевна 6056 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Дзюба Мария Сергеевна 0176 dzyuba@tsutmb.ru
Ведущий специалист Шаповалова Валентина Александровна 0176 expertiza@tsutmb.ru
Специалист Григорьева Кристина Витальевна 0327 auto_rpd@tsutmb.ru
Специалист Коновалов Роман Игоревич 0329 auto_rpd@tsutmb.ru
Начальник отдела планирования и аналитического сопровождения учебного процесса Пронина Оксана Витальевна 0235 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Лапшина Ирина Михайловна 0236 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Герасимова Марина Александровна 0235 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Чернопятова Ольга Николаевна 0235 umu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Майорова Оксана Анатольевна 0235 umu@tsutmb.ru
Управление правового обеспечения и имущественных отношений
Начальник управления Попов Константин Анатольевич 0217 lawyers@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Мукин Андрей Павлович 0319 mukin@tsutmb.ru
Юрист Кузина Оксана Анатольевна 0317 okuzina@tsutmb.ru
Юрист Ермакова Юлия Николаевна 0156 yuermakova@tsutmb.ru
Юрисконсульт Глушков Антон Артурович 0156 lawyers@tsutmb.ru
Начальник отдела договоров и государственного заказа Нюхаев Денис Валерьевич 0127 konkurs@tsutmb.ru
Юрист Нелидкина Людмила Юрьевна 0178 konkurs@tsutmb.ru
Ведущий специалист Ясакова Наталья Викторовна 0178 konkurs@tsutmb.ru
Управление развития высшего образования
Начальник управления 6023 mod@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Мещерякова Евгения Николаевна 6051 mesheryakova@tsutmb.ru
Начальник отдела методического сопровождения развития высшего образования Алексашина Елена Семеновна 0234 aprel@tsutmb.ru
Ведущий специалист отдела Мачихина Лилия Сергеевна 0130 machihinals@tsutmb.ru
Управление фундаментальной и прикладной науки
Начальник управления Шаршов Игорь Алексеевич 0311 sc-management@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Толмачева Ирина Николаевна 6057 itolmacheva@tsutmb.ru
Начальник отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности Михлик Дмитрий Валерьевич 0246 mihlik@tsutmb.ru
Ведущий специалист Маркеева Ирина Анатольевна 0246 markeeva@tsutmb.ru
Ведущий специалист Старцев Максим Валерьевич 0246 starcev@tsutmb.ru
Начальник отдела сопровождения проектов по приоритетным научно-технологическим направлениям Протасов Артем Сергеевич 0246 protasov@tsutmb.ru
Ведущий специалист Куликова Яна Александровна 0137 yakulikova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Бучнева Надежда Алексеевна 0244 nbuchneva@tsutmb.ru
Управление общего и среднего профессионального образования
Начальник управления Самсонова Татьяна Сергеевна 0257 tdyukova@tsutmb.ru
Зам. начальника управления Пунина Наталия Викторовна 0257 npunina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Швайбович Елена Александровна 6043 shvajbovich@tsutmb.ru
Специалист Устименко Елена Николаевна 6043 ustimenko@tsutmb.ru
Секретариат приемной комиссии
Ответственный секретарь Молнева Марина Сергеевна 6221 abiturient@tsutmb.ru
Зам. ответственного секретаря Уварова Евгения Игоревна 6224 abiturient@tsutmb.ru
Документовед Васильева Алина Анатольевна 6223
Документовед Киселева Елизавета Владимировна 6222
Отдел архивной деятельности и документационного сопровождения наград
Начальник отдела архивной деятельности и документационного сопровождения наград Юдин Сергей Павлович 0208
Старший специалист Толмачева Татьяна Николаевна 0147 ttolmacheva@tsutmb.ru
Ведущий специалист Булыгина Наталия Николаевна 0226 bulygina@tsutmb.ru
Ведущий специалист Григорьева Ольга Вячеславовна 6062 ogrigoreva@tsutmb.ru
Ведущий специалист Попова Наталья Николаевна 0226 popova4@tsutmb.ru
Архивариус Горбачева Наталия Петровна 0208 archive@tsutmb.ru
Архивариус Бозюкова Валентина Михайловна 0208 archive@tsutmb.ru
Отдел воинского учета и мобилизационной подготовки (2-ой отдел)
Начальник отдела Белугин Игорь Евгеньевич 0315 vus@tsutmb.ru
Специалист Вдовина Марина Петровна 0315 vus@tsutmb.ru
Специалист Сажнева Ирина Ивановна 0315 vus@tsutmb.ru
Отдел защиты государственной тайны
Начальник отдела защиты государственной тайны Вислобоков Александр Анатольевич 0115
Отдел организации работы Ученых советов университета
Начальник отдела Бокарева Елена Викторовна 4062 council@tsutmb.ru
Зам. начальника отдела Папина Елена Николаевна 4062 council@tsutmb.ru
Методист Апаркина Анжелика Константиновна 4154 council@tsutmb.ru
Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма
Начальник отдела Данова Наталия Юрьевна 6412
Зам. начальника Баранова Ольга Владимировна 6412 opiet@tsutmb.ru
Ведущий специалист Хотимская Наталья Александровна 6412 opiet@tsutmb.ru
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Рябова Валентина Анатольевна 0120 kro@tsutmb.ru
Бухгалтер-ревизор Лисюнина Галина Николаевна 0102
Специалист Мещерякова Алла Александровна 0102
Служба протокола ректора
Начальник службы 0180
Проектный офис Державинского
Директор Медведева Марина Юрьевна 6067 project@tsutmb.ru
Администратор Медведева Ольга Александровна 6030
Центр карьеры
Директор центра карьеры 6052
Научно-образовательная лаборатория студенческого телевидения (ТГУ-ТВ)
Руководитель лаборатории Видная Ольга Евгеньевна 8643 tsu-tv@tsutmb.ru
Профком преподавателей, сотрудников и студентов
Председатель профкома Рябых Владимир Николаевич 0441 profkom@tsutmb.ru
Зам. председателя Форофонтов Сергей Анатольевич 0441
Директорат «Ассоциации выпускников университета»
Исполнительный директор Астахов Константин Вадимович
Фундаментальная библиотека
Директор библиотеки Стефановская Наталия Александровна 4500 library@tsutmb.ru
Заместитель директора по инновационному развитию Скокова Ольга Викторовна 4510 skokova@tsutmb.ru
Зав. отделом цифровых библиотечных технологий и электронных ресурсов Болдырева Марина Евгеньевна 4520 mboldyreva@tsutmb.ru
Инженер-электроник Луценко Олег Владимирович 4561 olegl@tsutmb.ru
Зав. отделом формирования и учета фондов Залевская Наталия Анатольевна 4530 zalevskaya@tsutmb.ru
Зав. информационно-библиографического отдела Попова Ольга Викторовна 4540 u40312@tsutmb.ru
Зав. отделом обслуживания Козодаева Галина Сергеевна 4550 gkozodaeva@tsutmb.ru
Зав. сектором обслуживания учебной литературой № 1 (уч. корпус № 1, ул. Советская, 93) Пятахина Татьяна Васильевна 4570 bibln1@tsutmb.ru
Зав. сектором обслуживания учебной литературой № 2 (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5) Ломанова Ирина Сергеевна 4559 bibln2@tsutmb.ru
Зав. сектором обслуживания учебной литературой № 3 (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6) Сухова Надежда Викторовна 4550 abon4lib@tsutmb.ru
Зав. сектором научного читального зала (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6) Аликина Ольга Павловна 4560 alikina@tsutmb.ru
Зав. сектором литературы на иностранных языках (уч. корпус № 5, ул. Советская, 181к) Морозова Маргарита Вячеславовна 4551 linglib@tsutmb.ru
Зав. сектором обслуживания профильных классов (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5) Быкасова Мария Анатольевна 4559 bykasova@tsutmb.ruБ/td>
Технопарк "Державинский"
И.о. директора Краюхина Ирина Евгеньевна 6255 technopark@tsutmb.ru
Зам. директора Котова Наталья Александровна 6256 nkotova@tsutmb.ru
И.о. зам. директора Николашин Вадим Павлович 6217 vnikolashin@tsutmb.ru
Ведущий специалист Кондратьева Маргарита Александровна 6256 mantonova@tsutmb.ru
Администратор Крыханова Марина Владимировна 6217 kryhanova@tsutmb.ru
Директор центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Киреев Артем Александрович 6217 ckpbas@tsutmb.ru
Научный сотрудник Краюхин Александр Владимирович 6217 krayuhin@tsutmb.ru
Специалист Кокорев Антон Романович 6217 akokorev@tsutmb.ru
Специалист Кириллов Роман Александрович 6217 akokorev@tsutmb.ru
Техник Мальцев Никита Дмитриевич 6217
Директор акселератора Технопарка «Державинский» Малышкина Елена Анатольевна 6256 emalyshkina@tsutmb.ru
Зам. директора Сиземина Александра Евгеньевна 6256 sizemina@tsutmb.ru
Зам. директора Юрлов Александр Романович 6256 yurlov@tsutmb.ru
Ведущий специалист Енговатова Екатерина Анатольевна 6216 eengavatova@tsutmb.ru
Ведущий специалист Шайкина Софья Дмитриевна 6216
И.о. директора центра перспективных химических технологий Абрамов Алексей Евгеньевич 1702 abramov@tsutmb.ru
И.о. директора центра коллективного пользования научным оборудованием Дмитриевский Александр Александрович 2011 imfi@tsutmb.ru
Зам. директора Ефремова Надежда Юрьевна 2011
И.о. директора конструкторского бюро «Телекоммуникационные системы» Пасечников Иван Иванович 2031 pasechnikov@tsutmb.ru
Старший администратор "Стромов-центр" Зверева Евгения Владимировна 6642
Администратор "Стромов-центр" Бардина Анастасия Алексеевна 6641
Издательский дом "Державинский"
Директор Юрин Владимир Геннадьевич 8300 izdat@tsutmb.ru
Приемная Мерсиянцева Елена Серафимовна 8304 izdat_tsu09@mail.ru
Начальник технического отдела Усков Валентин Иванович 8302 uskov@tsutmb.ru
Центр исследования социальных девиаций
Директор Уточкин Николай Александрович 4063 cisd@tsutmb.ru
Центр международного студенческого взаимодействия
И.о. директора Грицков Дмитрий Михайлович 6113 grickov@tsutmb.ru
Ведущий специалист Шеламова Анастасия Руслановна 6114 abocharova@tsutmb.ru
Специалист Кривошеина Валерия Владимировна 6114 krivosheina@tsutmb.ru
Учебный спортивно-оздоровительный центр (УСОЦ)
И.о. зам. директора УСОЦ Дурнев Дмитрий Вячеславович 2751 usoc@tsutmb.ru
Комендант дворца спорта «Антей» Сбратова Ольга Петровна 2701
Комендант ледового катка Державинский Старков Александр Петрович 2750
Администратор ледового катка Державинский Рыбина Наталья Александровна 2750
Спортивный клуб
Директор Саяпин Олег Владимирович 2753 osayapin@tsutmb.ru
Оздоровительно-реабилитационный центр "Параллель"
И.о. директора Мукина Екатерина Юрьевна 45-03-17 paralel@tsutmb.ru
Музейно-выставочный комплекс
И.о. директора Лямин Сергей Константинович 8205 museum@tsutmb.ru
Научный консультант Сычев Анатолий Владимирович 2756
Туристский клуб
Директор Белоусова Ольга Валентиновна 71-12-56
ЭНОЦ
Директор Терин Сергей Васильевич 71-12-56
Многопрофильный клинический центр
И.о. директора Денисов Николай Владимирович 2513 doctor-profi@tsutmb.ru
Зам. директора Бушуев Борис Юрьевич 2515
Главный врач Проходцева Татьяна Николаевна 2500
Регистратура 45-25-19
Старшая медсестра 2514
Учебный театр
Директор Пьяных Людмила Анатольевна 4005 theatre@tsutmb.ru
Администратор Кузьмин Дмитрий Юрьевич 4005
Инженер Старостин Анатолий Александрович 4005
Звукорежиссер Котов Павел Викторович 4005
Коменданты корпусов
Главный корпус, Интернациональная, 33 Илюхина Дарья Юрьевна 0101 ilyuhina@tsutmb.ru
Вахта главного корпуса 0200
Вахта охрана Сушков Валерий Владимирович 0248
Учебный корпус № 1, Советская, 93 Плотников Анатолий Феликсович 1701 plotnikov@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса №1 1111
Учебный корпус № 2, Комсомольская пл., 5 Копылов Александр Сергеевич 2013 kopylov@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса №2 2000
Учебный корпус № 3, Советская, 181 "б" Плотникова Ирина Владимировна 3121 plotnikova@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса №3 3333
Учебный корпус № 4, Советская, 6 Ефимов Игорь Валерьевич 4040 efimov@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса №4 4000
Учебный корпус № 5, Советская, 181 и6 Копылов Александр Сергеевич 8216 kopylov@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса №5 8600
Учебный корпус № 7, Защитный пр., 7 Лобузнова Галина Дмитриевна 7001 lobuznova@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса № 7 7000, 45-13-10
Учебный корпус № 9, Советская, 181 и Копылов Александр Сергеевич 0900 kopylov@tsutmb.ru
Вахта учебного корпуса № 9 0900
Учебный корпус № 11, б-р Строителей, 2в Колесникова Олеся Вячеславовна 63-31-10 okosenkova@tsutmb.ru
Общежития университета
Комендант общежития № 1, ул. Советская, 181 Арсёнов Виктор Николаевич 6620 arsenov@tsutmb.ru
Старший администратор общежития № 1, корпус "А" Родионов Вячеслав Юрьевич 2520 vrodionov@tsutmb.ru
Вахта общежития № 1, корпус "А" 2521
Старший администратор общежития № 1, корпус "Б" Филатова Марина Николаевна 2523 filatova55@tsutmb.ru
Вахта общежития № 1, корпус "Б" 2523
Старший администратор общежития № 2, ул. Советская, 190 г Кириллова Татьяна Владимировна 45-13-10 tkirillova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 2 45-13-10
Старший администратор общежития № 3, ул. Московская, 3 б Иванова Елена Алексеевна 72-15-09 ivanova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 3 72-15-09
Старший администратор общежития № 4, ул. Красноармейская, 5 Балабанова Ираида Александровна 6431 semyakina@tsutmb.ru
Вахта общежития № 4 6431
Старший администратор общежития № 5, ул. Рылеева, 52 Феногенова Ольга Владимировна 8510 fenogenova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 5 53-63-47
Старший администратор общежития № 6, ул. Рылеева, 52 Феногенова Ольга Владимировна 45-22-13 fenogenova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 6 45-22-13
Старший администратор общежития № 7, Моршанское шоссе, 6 а Никулина Инна Юрьевна 45-12-81 inikulina@tsutmb.ru
Вахта общежития № 7 45-12-81
Старший администратор общежития № 8, ул. Московская, 23 в Самойлова Галина Александровна 71-07-32 gsamojlova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 8 71-07-32
Старший администратор общежития № 9, ул. Пушкарская,58/1 Сухоногова Татьяна Германовна 6615 suhonogova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 9 6616
Старший администратор общежития №10, пос. Георгиевский Лимонова Галина Александровна 66-76-99 glimonova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 10 66-76-99
Администратор общежития № 11, ул. Маяковского, 3 Сухоногова Татьяна Германовна 45-00-27 suhonogova@tsutmb.ru
Вахта общежития № 11 45-00-27
Медицинский пункт
Врач Ронжина Галина Петровна 53-22-62
Фельдшер Рябова Елена Сергеевна 2527
Медсестра Шлыкова Ирина Александровна 2527
Транспортный отдел
Начальник отдела Чулков Владимир Викторович 71-91-96
Институты/факультеты
Институт математики, физики и информационных технологий
Директор Королева Наталья Леонидовна 6219 nkoroleva@tsutmb.ru
Приемная Кузнецова Надежда Сергеевна 6218 imfit@tsutmb.ru
Заместитель директора по учебной работе Кривопалова Ирина Викторовна 0192 krivopalova@tsutmb.ru
Помощник директора по социальной и воспитательной работе Замуруева Александра Александровна 6220 zamurueva@tsutmb.ru
Учебно-методический отдел Чудина Галина Васильевна 2103
Учебно-методический отдел Кашковская Вера Сергеевна 2103
Зав. кафедрой математического моделирования и информационных технологий Самохвалов Алексей Владимирович 2021 samohvalov@tsutmb.ru
Зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики Желтов Михаил Александрович 2031
Зав. кафедрой функционального анализа Панасенко Елена Александровна 2023 panasenko@tsutmb.ru
Институт естествознания
Директор Скрипникова Елена Владимировна 2045 skripnikova@tsutmb.ru
Приемная Фролова Екатерина Михайловна 2040
И.о. зам. директора по учебной работе Абрамова Любовь Алексеевна 2043
Помощник директора по воспитательной работе Буданцева Светлана Викторовна 2044
Учебно-методический отдел Старцева Нина Ивановна 2041
Учебно-методический отдел Милёхина Екатерина Владимировна 2042
Зав. кафедрой экологии и природопользования Завершинский Александр Николаевич 2046
Зав. кафедрой химии Цыганкова Людмила Евгеньевна 2014
Зав. кафедрой биологии и биотехнологии Малышева Елена Владимировна 2046
Зоомузей Соколов Александр Сергеевич 8615
Центр эколого-фаунистических исследований 8616
Институт экономики, управления и сервиса
Директор Меркулова Елена Юрьевна 4100 econom@tsutmb.ru
Приемная Кобелева Анастасия Олеговна 4103
И.о. зам. директора по учебной работе Самойлова Светлана Сергеевна 4101 ssamojlova@tsutmb.ru
И.о. помощника директора по воспитательной работе Булгаков Геннадий Васильевич 4205
Методист учебно-методического отдела Новикова Ангелина Андреевна 4102, 4011
Ведущий специалист учебно-методического отдела Тельнова Людмила Сергеевна 4241
Зав. кафедрой бизнеса и развития профессионального мастерства Федорова Алена Юрьевна 4151
Зав. кафедрой индустрии сервиса и туризма Шевяков Александр Юрьевич 4029, 4028
Зав. кафедрой стратегического развития и экономической безопасности Саяпин Алексей Викторович 4020, 4022
Зав. кафедрой экономики и менеджмента 4152
Зав. кафедрой экономики и менеджмента 4152
Педагогический институт
Директор Гущина Татьяна Ивановна 8040 pedagogical@tsutmb.ru
Секретарь Ханенко Оксана Викторовна 8002
И.о. помощника директора по воспитательной работе Коробова Оксана Викторовна 8050
И.о. зав. отделением допрофессионального образования Мангер Татьяна Эдуардовна 2066 manger@tsutmb.ru
И.о. зав. кафедрой профильной довузовской подготовки Андреева Алёна Алексеевна 2061 andreeva@tsutmb.ru
Специалист отделения Пруцкова Елена Александровна 2067 pruckova@tsutmb.ru
Заведующая кабинетом Ярыгина Марина Петровна 2067 yarygina@tsutmb.ru
Ст. лаборант Левина Алина Юрьевна 2068
И.о. зав. отделением педагогики и психологии Хватова Марина Владимировна 8017
Зав. кафедрой лингвистики и гуманитарно-педагогического образования Поляков Олег Геннадьевич 8043
Зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий Макарова Людмила Николаевна 8049
Зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования Курин Андрей Юрьевич 8047
Зав. кафедрой дефектологии Исаева Светлана Николаевна 8021
Зав. кафедрой общей и клинической психологии Юрьева Татьяна Владиславовна 8023
Зав. кафедрой социальной и возрастной психологии Коваль Нина Александровна 8018
Зав. кафедрой социальной работы Курилович Надежда Васильевна 8015
Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии Бердникова Елена Михайловна 8042
Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии Плешевцова Марина Сергеевна 8042
Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии Кумицкая Людмила Викторовна 8042
Центр социальной педагогики и социальной работы Курилович Надежда Васильевна 8015
Медицинский институт
И. о. директора Воронин Никита Игоревич 1100 nvoronin@tsutmb.ru
Приемная директора Захаркевич Юлия Сергеевна 1117 medical@tsutmb.ru
Зам. директора по учебной работе Копытова Наталья Евгеньевна 6401 kopytova@tsutmb.ru
И.о. зам. директора по воспитательной работе Немкова Ирина Николаевна 6111 nemkova@tsutmb.ru
И.о. зам. директора по аккредитации и последипломному образованию Картавцева Светлана Валерьевна 1143 kartavceva@tsutmb.ru
И.о. зам. директора по работе с иностранными студентами Грицков Дмитрий Михайлович 6113 grickov@tsutmb.ru
Заместитель директора по дополнительной образовательной деятельности Четырина Наталья Владимировна 6127 chetyrina@tsutmb.ru
И.о. зам. директора по методической работе и развитию профессиональных программ Попова Ирина Владимировна 1108 metodmed@tsutmb.ru
Помощник директора по организационной работе Маркарян Тигран Артурович 6121 markaryan@tsutmb.ru
Начальник учебно-методического отдела Кириллова Владлена Олеговна 6402 metodmed@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела (по работе с русскими студентами) Сухова Людмила Валерьевна 1125 suhovalv@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела (по работе с иностранными студентами) Сапрыкина Кристина Николаевна 6112 ksaprykina@tsutmb.ru
Ведущий специалист учебно-методического отдела (ординатура) Бастрыкина Ольга Юрьевна 1210 obastrykina@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Алдашкина Наталия Александровна 6125 aldashkina@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Ловцова Мария Сергеевна mlovcova@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Матыцына Татьяна Алексеевна 6126 matycyna@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Оголь Ольга Васильевна 6125 ogol@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Потехина Светлана Юрьевна 6126 potehina@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела Юсан Наталья Вадимовна yusan@tsutmb.ru
И.о. начальника отдела практики Буянкина Татьяна Ивановна 1210 buyankina@tsutmb.ru
Ведущий специалист отдела практики Канукоева Полина Сергеевна 1210
И.о. зав. сектором по работе с учащимися СПО Рогова Ольга Александровна 6614 orogova@tsutmb.ru
Ведущий специалист учебно-методического отдела по работе со студентами СПО Алаторцева Ирина Юрьевна 6611 yakimec@tsutmb.ru
Специалист учебно-методического отдела по работе со студентами СПО Якимец Мария Сергеевна 6611 yakimec@tsutmb.ru
Зав. кафедрой акушерства, гинекологии и педиатрии Виницкий Владимир Григорьевич 58-11-88
Зав. кафедрой анатомии и топографической анатомии Низовибатько Оксана Борисовна 6117
Зав. кафедрой госпитальной терапии Ненашева Татьяна Михайловна 72-96-35, 72-59-14
Зав. кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии Ямщиков Олег Николаевич (47541) 4-37-07
Зав. кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации Давыдова Елена Ивановна 1350
Зав. кафедрой клинической стоматологии Леонова Ольга Михайловна
Зав. кафедрой медицинской биологии Невзорова Елена Владимировна 71-33-59
И.о. зав. кафедрой общего ухода и организации сестринского дела Лосева Маргарита Николаевна
Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Чернышев Андрей Валентинович 6120
Зав. кафедрой онкологии Огнерубов Николай Алексеевич 72-72-00
И.о. зав. кафедрой оториноларингологии с курсом инфекционных болезней Варфоломеева Людмила Германовна
Зав. кафедрой офтальмологии Фабрикантов Олег Львович 55-98-33
Зав. кафедрой патологии Курзин Леонид Михайлович 56-12-81
Зав. кафедрой поликлинической терапии Македонская Марина Владимировна 75-20-33, 79-46-07
Зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии Воронин Игорь Михайлович
И.о. зав. кафедрой пропедевтической стоматологии Камнева Нина Анатольевна 72-72-92
Зав. кафедрой психиатрии и неврололгии Гажа Андрей Константинович 72-72-92
Зав. кафедрой факультетской хирургии Баранов Александр Викторович 53-65-48
Директор аккредитационно-симуляционного центра Чернышева Марта Леонидовна 6817 сhernysheva@tsutmb.ru
Помощник директора Калугина Мария Геннадьевна 71-01-65 mkalugina@tsutmb.ru
Администратор Толстых Антон Алексеевич 71-01-65 atolstyh@tsutmb.ru
Методист Чернобылова Кристина Юрьевна 71-01-65
Специалист аккредитационно-симуляционного центра Константинова Елена Николаевна 71-44-70
Директор центра дополнительных услуг Четырина Наталья Владимировна 6127 chetyrina@tsutmb.ru
Зам. директора Середа Татьяна Валерьевна 1132 tsereda@tsutmb.ru
Инженер Мещерякова Екатерина Вячеславовна 1132 emesheryakova@tsutmb.ru
Методист Моисеева Ирина Анатольевна 1132 emesheryakova@tsutmb.ru
Заведующий лабораторией дополнительных образовательных услуг Булатова Анна Александровна 1132 bulatova@tsutmb.ru
Директор центра иппотерапии Попова Юлия Валерьевна popovayuv@tsutmb.ru
Институт права и национальной безопасности
Директор института Шуняева Вера Анатольевна 6321 law@tsutmb.ru
Приемная директора Шкарбиенко Виктория Дмитриевна 3113
И.о. зам. директора по учебно-методической работе Бастрыкина Алла Александровна 3111
И.о. зам. директора по организационно-методической работе Ларина Елена Александровна 3109
И.о. помощника директора по социально-воспитательной работе Моисеева Ольга Васильевна 6322
И.о. зав. воспитательно-научным сектором среднего профессионального образования Воробьева Светлана Викторовна 3104
Ведущий специалист учебной части Степанова Елена Михайловна 3101
Специалист учебной части Коняхина Юлия Олеговна 3115
Методист учебной части Нефедова Елена Сергеевна 3101
Зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса Золотухин Александр Дмитриевич 3124
Кафедра гражданского и арбитражного процесса Щеголихина Юлия Евгеньевна 3122
Зав. кафедрой гражданского права Иванова Нелли Александровна 3110
Кафедра гражданского права Прыткова Алина Алексеевна 3116
Зав. кафедрой конституционного и международного права Садохина Наталия Евгеньевна 3107
Кафедра конституционного и международного права Похвищева Екатерина Владимировна 3107
И.о. зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности Шуняева Вера Анатольевна 6321
Кафедра специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности 3141
Зав. кафедрой теории и истории государства и права Ельцов Николай Сергеевич 31083112
И.о. зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права Лапаева Ангелина Вячеславовна 31083112
Кафедра теории и истории государства и права Приймак Екатерина Владимировна 31083112
Зав. кафедрой уголовного права и процесса Попова Елена Альбертовна 3119
Кафедра уголовного права и процесса 3119
Факультет истории, мировой политики и социологии
И.о. декана Зудов Николай Евгеньевич 8635 history@tsutmb.ru
Приемная Кузьмина Виктория Сергеевна 8634
Зам. декана по социальной и воспитательной работе Назаров Иван Иванович 8604 history@tsutmb.ru
Учебно-методический отдел 8617
И. о. зав. кафедрой истории и философии Стрекалова Наталья Валерьевна 8628 history@tsutmb.ru
И.о. зав. кафедрой политологии, социологии и международных процессов Окатов Александр Владимирович 8631 okatov@tsutmb.ru
Зав. кафедрой теологии Дик Антон Артурович 8627 history@tsutmb.ru
Факультет культуры и искусств
Декан Кожевникова Татьяна Михайловна 4215 culture@tsutmb.ru
Приемная Борисова Ирина Сергеевна 4033
Приемная Прозорова Виктория Сергеевна 4014
Зам. декана по социально-воспитательной работе Колягина Елена Петровна 4014
И.о. зам. декана по учебной работе Филатова Карина Владимировна 4216
Учебно-методический отдел Дранникова Галина Викторовна 4240
Учебно-методический отдел Юшкина Анна Владимировна 4240
Учебно-методический отдел Юшкина Анна Владимировна 4240
Зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов Медведева Ольга Владимировна 4204
Зав. кафедрой сценических искусств Чеботарёв Сергей Александрович 4042
Зав. кафедрой культуроведения и социокультурных проектов Долженкова Марина Игоревна 4023
Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства Черемисин Владимир Владимирович 4007
Факультет филологии и журналистики
Декан Худяков Сергей Сергеевич 8601 filology@tsutmb.ru
Приемная Прянникова Елена Викторовна 8602
И.о. зам. декана по учебной работе Павлова Валентина Викторовна 8610
И.о. зам. декана по социальной и воспитательной работе Милосердова Елена Михайловна 8608
Учебно-методический отдел Меркушина Елена Анатольевна 8603
Зав. кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Серова Светлана Александровна 8643
Зав. кафедрой зарубежной филологии и прикладной лингвистики Бабина Людмила Владимировна 8609
Зав. кафедрой русской и зарубежной литературы Желтова Наталия Юрьевна 8625
Зав. кафедрой русского языка Дьякова Татьяна Александровна 8625
Зав. кафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Дронова Ольга Александровна 8625
Факультет физической культуры и спорта
Декан Савельев Артем Валентинович 6314 sport@tsutmb.ru
Секретарь Дрожжук Наталия Сергеевна 6316 sport@tsutmb.ru
И.о. зам. декана по учебной работе Сысоев Александр Николаевич 3123
И.о. помощника декана по социальной и воспитательной работе Сырова Светлана Владимировна 6315 syrova@tsutmb.ru
Зав. кафедрой адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дерябина Галина Ивановна 6258
Зав. кафедрой игровых и циклических видов спорта Загузова Светлана Александровна 6259
Зав. кафедрой теории и методики физической культуры Терентьева Ольга Сергеевна 6257
Зав. кафедрой физического воспитания Калмыков Сергей Александрович 2752
Институт военного образования
Директор Лосев Андрей Николаевич 6812 ivo@tsutmb.ru
И.о. зам. директора Новиков Сергей Владимирович insbez68@mail.ru
Зам. директора по учебной работе Шарандина Наталья Николаевна 6818 sharandina@tsutmb.ru
Военный учебный центр
Начальник Дегтярев Валерий Викторович 6820 vuc@tsutmb.ru
Начальник учебной части - заместитель начальника Инякин Эдуард Алексеевич 6821 inyakin@tsutmb.ru
Доцент Букатин Виталий Анатольевич 6822
Мастер производственного обучения Силкин Александр Андреевич 6823
Преподавательская Попов Андрей Петрович 6824
Преподавательская Шмаков Игорь Владимирович 6824
Преподавательская Минкин Илья Алексеевич 6824
Преподавательская Божок Леонид Леонидович 6823
Заведующий методическим кабинетом Попов Сергей Владимирович 6825
Учебная часть Титов Дмитрий Игоревич 6825
Учебная часть Стрекалова Алена Игоревна 6825
Делопроизводство Аллахярова Татьяна Элхановна 6827
Дежурный по ВУЦ 3140
Пост охраны ВУЦ 3128
Институт дополнительного образования и профессиональной переподготовки
Директор Дорожкина Наталья Игоревна 4050 add-edu@tsutmb.ru
Заведующая сектором дополнительного образования педагогических работников Попова Ирина Александровна 4052 add-edu@tsutmb.ru
Заведующая сектором дополнительного профессионального образования и развивающих программ детей и взрослых Попова Дарья Игоревна 6410 add-edu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Долгова Анжела Петровна 6409 add-edu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Ванина Наталия Борисовна 4035 add-edu@tsutmb.ru
Заведующая сектором дополнительного образования иностранных граждан Архангельская Наталья Николаевна 4047 add-edu@tsutmb.ru
Заведующая сектором координации и организации сопровождения участия в федеральных и муниципальных программ обучения граждан Агафонова Ольга Петровна 4051 add-edu@tsutmb.ru
Ведущий специалист Алаторцева Елена Михайловна 4051 add-edu@tsutmb.ru
Многофункциональный студенческий центр
Директор МФЦ Лебедева Кристина Таировна 6249 mfc@tsutmb.ru
Зам. директора МФЦ Семенова Таисия Владимировна 6244 mfc@tsutmb.ru
Операторы 72-34-34 mfc@tsutmb.ru
Научно-исследовательские институты
Начальник НИИ математики, физики и информатики Жуковский Евгений Семёнович 2100 nimfi@tsutmb.ru
Начальник НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы" Головин Юрий Иванович 7010 nano@tsutmb.ru
Зам. начальника по науке Тюрин Александр Иванович 7011 tyurin@tsu.tmb.ru
Помощник начальника Васюкова Инна Анатольевна 7011
Начальник НИИ социальной истории, политологии и права Кончаков Роман Борисович 8629 niisipp@tsutmb.ru
Начальник НИИ филологии и межкультурной коммуникации Щербак Антонина Семёновна niif@tsutmb.ru
Начальник НИИ фундаментальной и региональной экономики Саяпин Алексей Викторович 71-25-41 niiecon@tsutmb.ru
Начальник НИИ экологии и биотехнологии Гусев Александр Анатольевич econii@tsutmb.ru
Центр одаренных детей
Директор Агапитова Елена Сергеевна 6646 agapitovaes@tsutmb.ru
Сетевой научно-образовательный центр когнитивных исследований
Директор Болдырев Николай Николаевич 8640 snocki@tsu.tmb.ru
Ведущий научный сотрудник Виноградова Светлана Григорьевна 8605 snocki@tsu.tmb.ru
Инженер Павловский Алексей Викторович 8605 snocki@tsu.tmb.ru
Инженер Щукина Оксана Викторовна 8605 snocki@tsu.tmb.ru
Заведующий кабинетом Чеканова Людмила Владимировна 8605 chekanova@tsutmb.ru
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22