Сведения об образовательной организации
Дискуссия «Защитники Отечества»
21.02.2022
img
img
img
img
img

В соответствии с реализацией мероприятий по профилактике распространения радикальной и иной деструктивной идеологии (в т.ч. экстремизма и терроризма) в целях углубления антитеррористической профилактической работы среди молодежи, а также расширения антиэкстремистского информационного поля сотрудники и студенты военного учебного центра приняли участие в дискуссии «Защитники Отечества», проводимой Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина.

Дискуссия, приуроченная ко Дню защитника Отечества, была посвящена рассмотрению вопросов о патриотическом воспитании молодежи в современной России, принимаемых мерах профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма среди подрастающего поколения.

На дискуссии присутствовали: исполняющий обязанности начальника Тамбовского территориального гарнизона гвардии подполковник Павел Борисович Щербаков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области Игорь Николаевич Михалев, исполняющий обязанности военного комиссара Тамбовской области, подполковник Сергей Михайлович Филатов.

В ходе мероприятия собравшимися была также организована выставка оружия и военного имущества, используемого при обучении в военном учебном центре, а также продемонстрирован видеоролик о Центре.

Студенты ВУЦ не остались безучастными, активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Ребята интересовались особенностями службы в армии сегодня, ее плюсами и недостатками, говорили о службе по контракту, о работе, проводимой военным комиссариатом в направлении тех, кто мечтает об офицерских погонах, о том, как можно попасть в войска специального назначения. Живой интерес у обучающихся Центра вызвало обсуждение особенностей прохождения военной службы по контракту для выпускников военного учебного центра.