Сведения об образовательной организации
Студентам ВУЦ рассказали о возможностях службы по контракту
13.04.2023
img
img
img
img
img

В военном учебном центре прошел ряд тематических бесед студентов, проходящих военную подготовку, с инструктором пункта отбора на военную службу по контракту г. Тамбова и представителем  войсковой части 14254 г. Воронежа.

В ходе информационно-агитационного мероприятия гости рассказали об особенностях заключения контракта для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также проинформировали студентов о льготах и социальных гарантиях, положенных военнослужащим и членам их семей.

Студенты, в свою очередь, выразили заинтересованность беседой и обсудили с инструкторами отбора возможности и условия контрактной службы. Говорили о требуемом уровне физической подготовки, денежном довольствии военнослужащих, условиях проживания и обеспечении жильем, сроках контрактной службы и возможностях продления контракта, а также о дополнительных льготах для участников специальной военной операции.

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам, связанным с особенностями прохождения военной службы по контракту для выпускников военного учебного центра, перед которыми открываются широкие перспективы. Студенты ВУЦ, успешно прошедшие обучение, зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ без прохождения действительной срочной службы. Но если они изъявят добровольное желание, то могут поступить на военную службу по контракту в соответствующем звании сержанта или лейтенанта.

–  Служба по контракту – это не просто работа, это ответственность и выбор. Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус, – подчеркнул в своем выступлении представитель войсковой части 14254 г. Воронежа старший лейтенант Данилов Никита Викторович.