Сведения об образовательной организации
Путешествие в мир военного образования: день открытых дверей в ВУЦ
10.04.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Подержать в руках оружие, увидеть специализированные учебные классы, средства ведения разведки и инженерную аппаратуру – все это можно было сделать в военном учебном центре, куда на День открытых дверей приехали школьники и студенты со всей области. Главная задача – узнать об условиях поступления и обучения в ВУЦ, а также познакомиться с организованными выставками оружия и военного имущества. Желающих, к слову, было много – целый лекционный зал.

Ребята попробовали свои силы в неполной разборке и сборке оружия, своими глазами увидели приборы радиационной, химической и биологической защиты, средства связи, боевую экипировку военнослужащего ВС РФ и многое другое.

– Сегодня я не только узнал много нового, но и увидел оружие и другое военное имущество, которое раньше видел только на экранах компьютеров или в кино. Меня поразило, что в ВУЦ все так дисциплинированно и организовано. Видно, что здесь студенты готовятся к серьезным задачам, – рассказал обучающийся СОШ г. Кирсанова Приходько Арсений.