Сведения об образовательной организации
Участие в форуме «Грани творчества»
17.03.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Военный учебный центр принял участие в проведении форума «Грани творчества», который состоялся на базе МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова». 

«Грани творчества» – это ежегодная научно-практическая конференция, которая проводится с целью повышения уровня научно-технического творчества школьников при поддержке Управления образования и науки Тамбовской области.

В рамках мероприятия участникам конференции была презентована выставка оружия и военного имущества, используемого при обучении в военном учебном центре. Школьникам рассказали о назначении составных частей оружия, показали порядок неполной разборки и сборки автомата, довели основные боевые характеристики при стрельбе из него, а затем ребята самостоятельно попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова. Кроме того, обучающиеся могли задать любой интересующий их вопрос и лично пообщаться с представителями ВУЦ.

Школьники с интересом рассматривали представленную выставку. Меркина Виталия, ученика 10А Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова, впечатлило то, что все экспонаты доступны не только для осмотра:

– Я в восторге! Нам предоставили возможность прицелиться в воображаемого противника из легендарного АК-74, ощутить приятную тяжесть СВД, надеть боевую экипировку военнослужащего, попробовать «в деле» неполную разборку и сборку автомата, – рассказал школьник.