Сведения об образовательной организации
По доброй традиции ВУЦ радушно распахнул двери
11.05.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

На встречу с руководством, сотрудниками и студентами военного учебного центра в этот раз приехали обучающиеся МБОУ «Покрово-Пригородная СОШ» Тамбовского района и МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района.

В ходе мероприятия школьникам не только рассказали об основных направлениях деятельности ВУЦ и условиях обучения по программам подготовки офицеров и сержантов запаса, но и предоставили возможность вблизи рассмотреть организованные в специализированных учебных классах выставки, посвященные тактике действий подразделений, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, инженерной подготовке, средствам связи и средствам наблюдения и ведения разведки.

От знакомства с увиденным у ребят горели глаза. Своими эмоциями от посещения Центра поделилась школьница Уваровщинской СОШ Сазонова Ирина:

– О таком занятии мечтает каждый мальчишка и большинство девчонок. Больше всего мне понравилось в классе огневой подготовки, где были представлены образцы стрелкового вооружения. Здорово, что помимо теоретических знаний, нам была предоставлена возможность прикоснуться к оружию, подержать в его в руках и прицелиться. До этого я слышала только об автомате Калашникова АК-74. Было очень интересно послушать про военную топографию и чтение топографической карты, ее условные знаки. Понравился преподавательский состав, очень добродушные. Встреча была очень интересной и познавательной, впечатления только положительные! – рассказала  Ирина.