Сведения об образовательной организации
ВУЦ – участник общеуниверситетского Дня открытых дверей
26.03.2023
img
img
img
img
img
img
img
img

26 марта в Тамбовском государственном университете прошёл День открытых дверей. Более 700 человек смогли не только побывать на презентации подразделений и узнать подробности об основных направлениях их деятельности и образовательных программах, но и поучаствовать в мастер-классах по специальностям.

Коллектив нашего Центра подготовил свой интерактив, который позволил проникнуться атмосферой ВУЦ, узнать о порядке поступления и обучения в нем, познакомиться с выставкой оружия и военного имущества и поучаствовать в тематических мастер-классах.

Познавательным и интересным был мастер-класс, посвященный обучению порядку неполной разборки и сборки оружия, где каждый желающий под руководством преподавателей и студентов смог опробовать свои силы. Школьникам рассказали также об инженерных средствах минирования и разведки, а также показали порядок боевой экипировки военнослужащего ВС РФ.

Тематическая площадка военного центра оставила у гостей много положительных впечатлений. Ребята с большим интересом рассматривали представленные образцы вооружения, задавали вопросы, изучали устройство и порядок разборки-сборки автомата АК-74, старались оттачивать приобретенные навыки обращения с оружием, учились правильно надевать бронежилет и знакомились с образцами мин.

– Сегодня мне удалось посетить День открытых дверей в Державинском. Здорово, что мероприятие не ограничилось выступлениями и ответами на вопросы. Организаторами была подготовлена интересная выставка, с помощью которой сразу понимаешь, чем занимается каждое подразделение. Самым интересным для меня стал мастер-класс, посвященный обучению порядку неполной разборки и сборки оружия.  Мероприятие прошло в атмосфере праздника! – поделился один из абитуриентов.