Сведения об образовательной организации
16 июня на факультете культуры и искусств Державинского университета состоялась творческая встреча с актёром театра и кино, поэтом - Антоном Шагиным
17.06.2022
img
img
img

16 июня на факультете культуры и искусств Державинского университета состоялась творческая встреча с актёром театра и кино, поэтом - Антоном Шагиным.

Антон Александрович Шагин окончил актёрский факультет Школы-студии МХАТ; с 2009 года по настоящее время служит в труппе Московского государственного театра «Ленком»; лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2011 год; лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2016 года. В ходе беседы актёр рассказал о работе с различными режиссёрами – М.А. Захаровым (спектакль «Пер Гюнт»), В.П. Тодоровским (к/ф «Стиляги»), В.И. Хотиненко (к/ф «Бесы»).

Особенное внимание студентов вызвало чтение Антоном Шагиным авторских стихов, наполненных глубоким духовным содержанием. В беседе прозвучала патриотическая позиция актёра в связи с героическим прошлым нашей страны и актуальными событиями сегодняшнего дня. Большое внимание в течение всей своей жизни Антон Александрович уделяет чтению литературы, своей любимой семье, расширению диапазона творческих возможностей, он полон энергии и ждёт новых актёрских работ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33