Сведения об образовательной организации
17 июня на факультете культуры и искусств состоялась творческая встреча с Заслуженной артисткой Армении – Ириной Арутюнян
18.06.2022
img

17 июня на факультете культуры и искусств состоялась творческая встреча с Заслуженной артисткой Армении – Ириной Арутюнян.

Ирина Эдуардовна Арутюнян окончила Тамбовский государственный университет, факультет режиссуры и актёрского мастерства, курс под руководством В.А. Сазоновой. В 1998 году была приглашена в Ереванский русский театр им. К.С. Станиславского. С 2006 года занимается режиссёрской деятельностью. Кроме работы в театре, преподаёт в театральном институте сценическую речь на русском актёрском курсе, а также в актёрской студии при театре.

В ходе встречи приняли участие преподаватели и студенты актёрского направления подготовки, а также бывшие однокурсники И.Э. Арутюнян, работающие сегодня в сфере культуры и образования. С приветственным словом выступила декан факультета Т.М. Кожевникова, рассказав о специфике профессиональной подготовки на факультете в настоящее время, а также профессор кафедры В.А. Сазонова. С большим вниманием и интересом участники встречи прослушали вдохновенный рассказ актрисы Ирины Арутюнян о своём творческом пути в Ереванском русском театре под руководством Народного артиста Армянской СССР - А.С. Григоряна, где она сыграла множество главных ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной классики. С благодарностью обратилась И.Э. Арутюнян к профессорско-преподавательскому составу актёрской кафедры за качественное профессиональное образование, полученное ею в стенах Державинского университета. Эмоционально и наполнено рассказала актриса о съёмочном процессе многочисленных фильмов и сериалов. Она пользуется благодарностью и вниманием зрителя, окружена любовью и поддержкой в семье.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33