Сведения об образовательной организации
27 апреля 2022 года подведены итоги Областного конкурса научных работ и творческих проектов молодых учёных и специалистов в области библиотечного дела "Молодые в библиотечном деле"
28.04.2022
img
27 апреля 2022 года подведены итоги Областного конкурса научных работ и творческих проектов молодых учёных и специалистов в области библиотечного дела «Молодые в библиотечном деле», начало которому было положено шестнадцать лет назад- в 2006 г.

Организаторами Конкурса вновь выступили Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина, Кафедра библиотечно-информационных ресурсов Державинского университета.

Целями и задачами областного конкурса научных работ и творческих проектов молодых учёных и специалистов в области библиотечного дела «Молодые в библиотечном деле» являются: содействие сохранению и развитию кадрового потенциала библиотек Тамбовской области; стимулирование творческой деятельности молодых учёных и специалистов библиотечного дела региона, оказание помощи в их профессиональном становлении; привлечение молодых специалистов к более активному участию в модернизации и реформировании библиотечного дела; повышение престижа библиотечной профессии.

Конкурс проводился по четырём номинациям: «Лучшее научное исследование», «Лучший творческий проект», «Лучшее библиографическое пособие», «Лучшая реклама библиотеки, чтения и библиотечной профессии».

Для участия в Конкурсе приглашались специалисты в области библиотечного дела и смежных отраслей знания в возрасте до 39-ти лет включительно, а также студенты и магистранты Державинского университета, обучающиеся по направлению подготовки «Библиотечно-информационная деятельность».
Результаты конкурса будут озвучены накануне празднования Общероссийского дня библиотек, победители будут награждены денежными премиями и  дипломами лауреатов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33