Сведения об образовательной организации
Обстановка в регионе стабильная, но гражданам следует соблюдать установленные меры антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.
28.01.2021

Обстановка в регионе стабильная, но гражданам следует соблюдать установленные меры антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Право на участие граждан в санкционированных публичных мероприятиях (митингах, пикетах, шествиях) является правом каждого, но в участие в несанкционированных - является административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.2 КоАП РФ и предусматривает наказание, в том числе в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административного ареста сроком до 15 суток.

Следует отметить, что одним из аспектов разрешённых массовых мероприятий является обеспечение организаторами во взаимодействии с правоохранительными органами мер по безопасности граждан от различных угроз, в том числе террористического характера, а также действующих в регионе обязательных к исполнению ограничительных мер, ранее введённых на территории области в связи распространением коронавирусной инфекции.

При проведении публичных мероприятий правоохранительные органы, на которые возложены функции охраны общественного порядка, ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований – привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Обращаем внимание родителей несовершеннолетних детей о надлежащем за ними родительском контроле, в том числе за их времяпровождением. За участие в несанкционированных митингах детей до 16 лет к ответственности могут быть привлечены родители, детей от 16 до 18 лет – и родители, и несовершеннолетние дети.

В Тамбовской области после прошедшего 23 января 2021 года несанкционированного митинга правоохранительные органы составили более 20 протоколов на тамбовчан по ст. 20.2 КоАП Российской Федерации, среди которых имеются несовершеннолетние дети. Организаторы несанкционированного митинга также привлечены к административной ответственности.

Обстановка в регионе стабильная, правоохранительные органы функционируют в обычном режиме.

Аппарат антитеррористической комиссии

в Тамбовской области

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33