Конкурс проводился 28 – 30 марта 2018 г. Факультетом учета и аудита Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в сотрудничестве с организациями-партнерами Конкурса.
В конкурсе участвовали бакалавры, магистранты и аспиранты образовательных организаций высшего образования российских и зарубежных ВУЗов, студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и иностранных студентов.
Конкурс проводился в два этапа. Первый (заочный) этап проводился в форме подготовки научного эссе по определенной тематике. В нем участвовало около 750 студентов из учебных российских и иностранных заведений. После тщательного отбора во второй тур вышло около 100 конкурсантов. Участники второго этапа выполняли кейсовые задания в очной или дистанционной форме с использованием онлайн технологий, а также участвовали в деловой игре.
Команду ТГУ имени Г.Р. Державина под научным руководством доцента кафедры «Бухгалтерский учет и налоговый контроль» Мялкиной Анны Франковны, представляли две участницы: студентка 3и 4 курса направления подготовки «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет и налоговый контроль») Федорова Кристина и Медведева Ольга.
В 2-ом (очном) туре Медведева Ольга Александровна заняла почетное II место, а за участие в деловой игре обе участницы удостоились 1 призового места и были награждены дипломами, а также ценными подарками.
Также конкурсантам представилась возможность посетить известные аудиторские компании и оставить заявку на конкурсный отбор в качестве стажеров.
Научные руководители имели возможность на дружеской встрече поделиться опытом работы по ведению учебного процесса, формированию учебно-методического обеспечения, участию в научной деятельности в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.