День карьеры 2014

День карьеры 2014
15.11.2014

В рамках празднования Дня экономиста 13 ноября состоялся «День карьеры с 1С», организованный фирмой «1С» и кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения. На встрече присутствовали студенты профилей: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», студенты института математики, физики и информатики ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», а также студенты и учащиеся ТОГБОУ СПО «Приборостроительный колледж», ТОГБОУ СПО «Уваровский химико-технологический колледж», ТОГБОУ СПО «Многоотраслевой техникум» и ФГБОУ ВПО Мичуринский государственный аграрный университет.

 

Участники встречи с представителями компании 1С

 

Перед студентами выступил представитель компании «1С-РАРУС» г. Москва – Соколова Виктория которая познакомила студентов с деятельностью компании 1С-Рарус, которая была основана в 1994 году и в настоящее время имеет партнерскую сеть из 3900 организаций в 230 городах и 16 странах, количество сотрудников превышает 1700 человек. Далее Виктория подробно ознакомила студентов с возможностью участия в конкурсе «1С-Бухгалтерия 8.3», который состоится в феврале-марте 2015 года. В частности она отметила, что в прошлом году студент специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» института экономики ТГУ им. Г.Р. Державина - Владимирова Евгения вошла в число финалистов конкурса, проводимого в г. Москва, где заняла пятое место среди лучших студентов России. Так же у студентов есть возможность принять участие в олимпиаде по программированию 1С и конкурсе дипломных проектов. Все победители конкурсов награждаются ценными призами.

 

 

 

Выступление представителя компании

 

1С-Франчайзи «Медиа Консалт» - Ю.В. Долотова

 

 

 

Далее студентов с возможностью трудоустройства в компаниях 1С ознакомила представитель компании 1С-Франчайзи «Медиа Консалт» - Долотова Юлия Витальевна. В частности она отметила, что компания занимается обучением специалистов по программам 1С, разработкой и внедрением программного обеспечения на протяжении 25 лет и входит в тройку ведущих компаний-франчайзи, внедряющих 1С:Предприятие 8 в г. Тамбове. Официальный партнер фирм “1С”, «1С-Рарус», «Лаборатория Касперского», AXOFT, а также торговый представитель фирмы Microsoft.

 

 

 

Далее студентов ждала увлекательная лотерея с призами и ценными подарками от компании 1С.

 

 

 

После проведения совместной встречи, участники встречи получили возможность бесплатной сдачи экзамена на сертификат «1С-Профессионал».