Финансовая грамотность в деле

Финансовая грамотность в деле
07.10.2022
img
img
img
img
img

В рамках профориентационного марафона по финансовой грамотности преподавателями Кафедры стратегического развития и экономической безопасности были организованы и проведены занятия с обучающимися Токаревской СОШ № 1 и № 2 с целью просвещения в сфере финансового образования.
Встречи прошли в режиме живого общения.
Ребята узнали о ключевых финансовых понятиях, об умении их использовать, потому как на практике это дает возможность грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, приобретать их на основе осознанного выбора.
Сформировали понятие сохранения экономической безопасности личности.
Узнали многое из того, что обязательно пригодится будущим абитуриентам сейчас на этапе выбора своего профессионального будущего. Актуальные профессии на современном рынке труда.
Все слушатели повысили уровень своей финансовой и экономической грамотности.