Сведения об образовательной организации
Молодёжь против наркотиков
10.03.2023
img
img
img
img
img
img

10 марта в Доме молодёжи Тамбовской области педагог-психолог Г.Ю. Поляков провел со студентами ИЭУиС и РАНХиГС круглый стол на тему: «Молодёжь против наркотиков».
Мероприятие приурочено ко 2 датам:

  • 1 марта - Всемирный день борьбы с наркотиками;
  • 11 марта - День работника Госнаркоконтроля.

Студентам было предложено поставить себя сначала на место психологов, а потом на роль распространителей ПАВ.
В роли психолога студенты должны были выявить "слабые стороны" подростка, те самые тайные "кнопки", на которые могут нажать манипуляторы для того, чтобы побудить подростка попробовать наркотические вещества.
В роли распространителей ПАВ студенты рассмотрели наиболее сильные приёмы манипуляций, которые используются для убеждения подростка к употреблению незаконных веществ.
Затем на практике студенты наглядно увидели, как "слабые места" подростков не могут противостоять сильным манипуляциям распространителей ПАВ.

Чего мы достигли таким путём?

  • Во-первых, студентам было интересно, они не слушали, а активно участвовали в выстраивании стратегии своего здорового образа жизни.
  • Во-вторых, всегда больше всего ценятся те знания, к которым пришли мы сами, а значит, инсайты семинара запомнится и будут использоваться на протяжении всей жизни.
  • И в третьих, с помощью практической работы , студенты смоделируют те манипуляции распространителей незаконных веществ, которые могут быть применены к ним самим. Поэтому в будущем они не попадутся на удочку и сделают правильный выбор в пользу самостоятельности и здравого решения!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33