Студенты ИЭУиС посетили приют для детей "Орешек"

Студенты ИЭУиС посетили приют для детей "Орешек"
22.12.2015

Милосердие в наше время часто становится формальным. Чтобы не стать черствым и равнодушным человеком, многие участвуют в различных волонтерских движениях. Для многих это не дань моде, а скорее всего стремление души, позыв сердца. 
Для членов волонтерских отрядов «Эхо» и «Goodwin» желание помочь беззащитному – это обыденное дело.

Так 19 декабря 2015 года члены этих отрядов посетили Социальный приют для детей «Орешек». Дети-сироты нуждаются в общении, внимании и заботе. Волонтеры привезли ребятам сладости и подарки к Новому году, но ничего не сравнится с живым общением. Студенты устроили для воспитанников настоящий праздник, веселые конкурсы. 

«Мы очень рады побывать в Социальном приюте для детей «Орешек». Мы сегодня подарили детям частичку радости и тепла. Благодаря таким поездкам каждому из нас выпадает шанс сделать этот мир добрее, а главное – зажечь в каждом ребенке из центра веру в счастье и добро» - поделился руководитель волонтерского отряда "ЭХО", Светлана Михайлина.
Хочется сказать спасибо волонтёрам за их доброе сердце и чистые помыслы.

 

Автор статьи: Анастасия Попова, 2 курс (Член волонтерского отряда " ЭХО" Института экономики управления и сервиса).