Сведения об образовательной организации
Областной конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу
14.06.2022
img
img

24 мая прошёл второй этап областного конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу по проблемам состояния и тенденций развития в сфере межнациональных отношений в современной России.

Организатором данного мероприятия являлся Российский союз молодых учёных. Финальный этап проводился в одном из корпусов ТГУ им. Г. Р. Державина, в институте экономики, управления и сервиса.

Наши студентки 1 курса факультета филологии и журналистики направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" Ветрова Екатерина, Тарабрина Анжелика и Пудовкина Марина под руководством Александра Евгеньевича Куцерубова заняли 3 место. Тема работы "Роль социальной рекламы в сфере межнациональных отношений в современной России", в ходе раскрытия которой были проанализированы характерные особенности социальной рекламы, её функции и роль. В результате исследования была разработана социальная реклама (3 баннера: "Да здравствует дружба, мир, единство", " Построим новый мир на согласии и уважении", "Апофеоз войны" ), направленная на гармонизацию межличностных отношений и выбраны наиболее удачные расположения билбордов и рекламных пространств для её размещения. Команда была очень довольна результатом и своим первым научным трудом, который оценили по заслугам. Девочки были единственными первокурсницами, прошедшими в финал и занявшими призовое место. Исследовательская группа воодушевлена победой и будет участвовать в подобных конкурсах и мероприятиях, а также надеется на дальнейшие успехи в научной деятельности.

Участники конкурса представляли такие ВУЗы, как ТГТУ, МичГАУ, ТГУ им. Г.Р. Державина и РАНХиГС. Каждый конкурсант был достоин участия в финале, каждая работа была выполнена качественно. Были затронуты такие темы, как академическая мобильность студентов, межнациональные брачно-семейные отношения, сохранение традиционных семейных ценностей в межнациональных семьях и другие. Наша команда нашла чему поучиться у каждого из конкурсантов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33