Сведения об образовательной организации
9 мая на факультете русского языка Института прикладных наук и технологий Хайнаньского университета (вузе-партнёре ТГУ)
17.05.2022
img
img
img

9 мая на факультете русского языка Института прикладных наук и технологий Хайнаньского университета (вузе-партнёре ТГУ) прошла традиционная серия мероприятий, приуроченных к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Знаменательные и памятные даты России на факультете русского языка Хайнаньского университета (Китай) по традиции отмечаются различными культурно-просветительскими мероприятиями. Тематические беседы, презентации исследовательских проектов, конкурсы, олимпиады, творческие вечера не только расширяют знания китайских студентов о русском языке, истории, культуре и традициях России, но и играют важную роль в реализации культуросозидающей миссии иноязычного образования.

В этом году 9 мая на тематическом уроке китайские студенты и преподаватели факультета говорили о событиях Второй мировой войны и решающей роли СССР в этой войне, важных этапах военных действий в ходе Великой Отечественной войны, выдающихся полководцах и героях того времени, а также о современных традициях сохранения памяти о подвиге советского народа.

Технические возможности мультимедийной аудитории, в которой проходил урок, позволили китайским студентам посмотреть на большом экране прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади. Виртуальное «присутствие» на Параде Победы создало в аудитории атмосферу сопричастности и эмоционального погружения в один из самых важных для России праздников.

Также в этот день студенты 3-го курса приняли участие в Олимпиаде по русскому языку и страноведению РФ. Многие участники показали отличные результаты.

Победителями были признаны:
Ли Вэньцзин, Ли Цань - I место;
Цуй Мэнсюань, Ван Жуй, Чжоу Цзин Юй - II место;
Ли Тинцзянь, Чжоу Чан Юй, Чжан Тэнин, Пань Личжу, Су Шияо, Линь Дунье, Сюй Миньцзе,  Цзян Цянь,  Гао Янпхэн, Хэ Я Чжун- III место.

 Все мероприятия были организованы при поддержке Декана факультета русского языка Института прикладных наук и технологий Хайнаньского университета профессора У Пина и непосредственном участии И.В. Поповичевой - доцента кафедры РКИ ТГУ имени Г.Р. Державина, в настоящее время работающей в китайском вузе.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33