Сведения об образовательной организации
IX фестиваль поэзии «Пастернак и Мучкап»
07.07.2022
img
img
img
img
img
img
img

2 июля 2022 года в пгт Мучкап состоялся IX фестиваль поэзии «Пастернак и Мучкап».

По программе фестиваля были проведены две площадки. В рамках первой площадки «Б.Пастернак, С.Рахманинов: диалог во времени» прошло чтение стихов Б.Пастернака, второй – чтение авторских стихов местных поэтов.

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина сотрудничает с фестивалем «Пастернак и Мучкап с 2013 года, с самого основания прекрасной традиции, дающей возможность не только вспомнить и познать поэзию знаменитого автора, но и проявить себя в поэтической среде молодым талантам.

В этом году на празднестве побывала делегация факультета филологии и журналистики ТГУ им. Г.Р. Державина в составе преподавателей В.В. Колчанова, Н.И. Платицыной, А.Д. Серовой, М.В. Родиной и группы китайских студентов Чжан Юйсинь, Хэ Цзый, Лю Цзе. Приглашенными были сказаны теплые слова приветствия в адрес фестиваля на мучкапской земле, прочитаны стихи Б.Л. Пастернака и его переводы, спеты романсы, рассказано о проведенных годах жизни российского поэта в писательской деревне Переделкино под Москвой.

Фестиваль прошел 2 июля 2022 года на базе Дома детского творчества «Калейдоскоп» при поддержке администрации Мучкапского района Тамбовской области, в лице заместителя главы администрации – Елены Юрьевны Фузеевой.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33