Сведения об образовательной организации
Liga-FORUM
05.09.2022
img
img
img
img

Межрегиональный студенческий образовательный форум «LIGA FORUM»

Это открытая площадка для общения и обмена идеями, актуальность которого проявляется в том, что каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

 Мне удалось побывать на студенческом образовательном форуме 《Liga Forum》, где обучались студенты со всей России и из других стран. Было представлено несколько программ: "Мастерская проектов", "Территория развития медиа", "Спортивная среда", "Лаборатория финансовой грамотности" и другие. Я выбрала направление "Пространство культуры". Нам преподавали ораторское искусство, актёрское мастерство.

Я люблю активно и полезно проводить время. На форуме не было ни одной свободной минуты. Ежедневно мы посещали практические занятия, мастер-классы. Помимо образовательной части проводились спортивные соревнования, творческие вечера, КВН.

На мой взгляд, форум - одна из немногих площадок, где студент может выйти за грани своих возможностей, реализоваться в чём-то новом, преодолеть неуверенность в общении, развить коммуникативные навыки.

Поделилась впечатлениями студентка 3 курса факультета филологии и журналистики, профиль «Отечественная филология».

 

В этом году форум разделился на три смены.

Смена «PROFESSIONALS» – для студентов профессиональных образовательных организаций, где участники смогли актуализировать и развить компетенции для эффективного самоуправления в образовательных организациях: лидерство, инициативность, стратегическое мышление, работа в команде, написание проектов, создание контента для продвижения и другое.

Смена «UNIVERSITIES» – для студентов, получающих высшее образование, где участники определяли стратегию развития органов студенческого самоуправления и своих студенческих организаций и объединений, работали над компетенциями, связанными с эффективным самоуправлением в учебных заведениях и развитием партнерских проектов.

Смена «ACCELERATOR»  – для студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, где участники получат навыки soft-skills и эффективные инструменты реализации новых способов решения существующих вопросов.

Подробнее о форуме – на сайте https://liga-forum.ru/

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33