Сведения об образовательной организации
Рождество и Новый год в странах изучаемого языка
27.12.2022
img
img
img
img
img
img
img
img

РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД В СТРАНАХ ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА: РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ В РАМКАХ ПРОЕКТНОГО СЕМИНАРА

 

В рамках проектного семинара в течение всего семестра готовилось и 24 декабря было проведено грандиозное мероприятие – «Рождество и Новый год в странах изучаемого языка». Под руководством ассистента кафедры лингвистики Максима Игоревича Ивченко будущие учителя английского языка и лингвисты-преподаватели разработали занимательные конкурсы и составили яркую концертную программу. В канун католического Рождества в актовом зале факультета филологии и журналистики состоялось ожидаемое событие, в котором приняли участие также будущие филологи-зарубежники и студенты из стран Магриба, обучающиеся в медицинском институте.

Сквозной линией грандиозного, феерического действа стали страницы из книг о Гарри Поттере, которые оживили студенты, изучающие английский язык как специальность. В концертной программе звучали рождественские и новогодние песни на английском и французском языках, разыгрывались сценки, исполнялись танцы.

Среди фанатов персонажа британской писательницы Джоан Роулинг было немало студентов-медиков из Марокко и Египта. Один из них принял участие в концертной программе и исполнил искрометный танец.

Прошедшее мероприятие оставило неизгладимое впечатление. Оно продемонстрировало интерес студентов к истории и культуре стран изучаемого языка, умение работать в команде. Проект состоялся и достоин самой высокой оценки.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33