Сведения об образовательной организации
Цикл встреч с Голубковым Михаилом Михайловичем
22.04.2022
img
img
img

В рамках программы «Приоритет 2030» в Державинском университете продолжаются мероприятия, направленные на приглашения ведущих специалистов и ученых из крупнейших российских вузов.

В период с 21 по 23 апреля 2022 г. на базе факультета филологии и журналистики пройдет цикл встреч с заведующим кафедрой истории новейшей русской литературы и современного литературного процесса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Голубковым Михаилом Михайловичем.

Он является одним из выдающих специалистов в области русской литературы ХХ века; лауреат Артиады народов России, лауреат премии журнала «Литературная учеба», лауреат премии «Золотой Дельвиг» и др.

Автор свыше 150 работ, среди которых – научные монографии, учебники для университетов, школьные учебники, рекомендованные Министерством просвещения РФ, учебные пособия.

Цикл лекций объединен одним провокационным вопросом «Зачем нужна русская литература?», в нем будут затронуты многие проблемы, связанные с судьбой русской литературной классики в современном мире: что считать классикой и остается ли она неизменной по мере смены поколений? Каковы критерии классичности и кто является основным законодателем классицизма от эпохи к эпохе? Сохраняет ли историческая классика свой статус по мере вытеснения ее современными произведениями, претендующими на эту роль? Каковы судьбы великих русских произведений в новую цифровую эпоху?

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33