Сведения об образовательной организации
VI Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022»
07.11.2022
img
img
img
img
img

С 28 по 30 октября 2022 г. студенты Института математики, физики и информатики Калинина Елена с направления «Прикладная математика и информатика» и Коробов Александр с направления «Прикладная информатика» под руководством доцента кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистики Фадеевой Ангелины Александровны, которые прошли во второй тур с видеороликом на английском языке об исторической ценности и достопримечательностях родного города, защищали честь университета и представляли наш город Тамбов на VI Межрегиональном конкурсе «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022», который направлен на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский). Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране – вот основная цель Межрегионального конкурса.

Данный чемпионат уже с 2016 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. За 5 лет охват участников конкурса составил 67 субъектов Российской Федерации. Каждый регион - участник должен представить на конкурс видеоролик о своем городе на выбранную тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Проект состоит из трёх этапов.

 Победители первого заочного этапа приезжают на второй этап в город-организатор САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, где им предстоит очная защита работы. Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Данный конкурс проводится при поддержке общественной организации «УСПЕШНОЕ ПОКОЛЕНИЕ», «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей.

В состав жюри Межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022» на иностранных языках вошли специалисты в области лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации, ученые, преподаватели и практикующие переводчики, в том числе из Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Санкт-Петербурга. Борьба за конкурсные места была сложной и жаркой. Наши ребята неязыковых направлений приложили максимум усилий, чтобы с гордостью показать наш скромный, но интересный и богатый историей город, и хотя им не удалось занять призовые места, которые в основном разделили между собой участники с углубленным изучением иностранного языка и участники, которые приехали на конкурс уже не первый раз, наши студенты получили прекрасную возможность улучшить свои знания в иностранных языках, развить свои презентационные и артистические навыки и таланты, а также всем участникам была предоставлена возможность поближе познакомиться со старейшим известнейшим вузом страны в г. Санкт-Петербург РГПУ им. Герцена, увидеть все красоты и достопримечательности исторического центра прекрасного города-героя на Неве Санкт-Петербурга во время дневной и ночной автобусных обзорных экскурсий по городу. Также в рамках фестиваля проходило три мастер-класса:

1) Семинар для руководителей групп и участников: "Я love перевод", или Как перевод объединяет школьников, студентов, преподавателей, переводчиков и руководителей компаний"

2) Круглый стол для руководителей групп-участников конкурса и сопровождающих «Место и роль Всероссийского проекта (с международным участием) «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА» в просветительской деятельности молодого поколения. Сетевое взаимодействие с регионами России».

3) Тренинг «Ораторское мастерство» - «Тренируем технику успешной защиты» - Знакомимся, говорим только на иностранном языке, заряжаем себя уверенностью.

Всем участникам предоставлена возможность зачисления на программу «Профессия экскурсовод», итоговая работа которой — разработка своего собственного экскурсионного маршрута. Также участники проекта могут бесплатно зачислиться на программу «Предприниматель в сфере услуг» (на примере отрасли туризма и гостеприимства), по итогам прохождения которой можно предоставить свою бизнес-идею на фестивале «I Love Russia – 2023».

На этом проект “I Love Russia” по развитию внутреннего туризма в России, популяризации иностранных языков, волонтерского движения, нравственно-эстетического и патриотического воспитания молодежи не останавливается, а продолжится в 2023 году уже с международным участием. И мы надеемся продолжить принимать участие в этом фестивале, уже со знанием дела и с более серьезной и упорной подготовкой добиться одного из призовых мест, с честью представить ТГУ им. Г.Р. Державина и наш родной город Тамбов и быть частью команды УСПЕШНОГО ПОКОЛЕНИЯ РОССИИ уже сейчас!

 

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33