Сведения об образовательной организации
Преподаватели кафедры истории и философии встретелись со школьниками и студентами города и области
14.03.2023
img
img

11 марта 2023 г. в рамках реализации проекта НКО «Тамбовские воеводы и губернаторы – организаторы и участники защиты Отечества» состоялась встреча преподавателей кафедры истории и философии ТГУ имени Г.Р. Державина со школьниками и студентами города и области.

Перед собравшимися выступили д.и.н., профессор кафедры истории и философии Ю.А. Мизис, д.и.н., профессор кафедры истории и философии В.В. Канищев, к.и.н., зав. кафедрой истории и философии Н.В. Стрекалова. В ходе встречи обсуждались цели и задачи проекта.

Предлагаемый проект направлен на формирование ключевых составляющих исторической памяти, интереса к истории и традициям своей страны и народа, прежде всего, в молодежной среде.

В основе проекта лежат многолетние, но малоизвестные широкой общественности, разработки тамбовских историков о деятельности руководителей региона в военно-организаторской сфере. Воеводы и губернаторы играли важную роль в деле защиты южных рубежей России от набегов кочевников, активного заселения, освоения и развития Тамбовского края, поддержки русской армии в многочисленных военных компаниях, обеспечение ее фуражом, продовольствием, личным составом.

Школьники и студенты — участники проекта приобретут компетенции, необходимые для организации военно-патриотических просветительских мероприятий.

Результаты исследований по теме проекта студенты и учащиеся представят в ходе своих выступлений перед учащейся молодежью г. Тамбова. Отдельные материалы будут опубликованы на страницах местных электронных СМИ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33