Сведения об образовательной организации
Державинский университет занял второе место среди вузов участников акции #Бумбатл 2021
22.12.2021
img
Что такое #бумбатл?
Всероссийский «Бумажный батл» — это соревнование по сбору макулатуры за возможность лично пообщаться с кумиром и получить ценные призы!
Акция проходит во всех школах, университетах страны, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.

Почему так важно собирать макулатуру?
Потому, что макулатура используется в качестве вторичного сырья при производстве бумаги (писчей, типографской и др.), тарного и упаковочного картона, а также в кровельных, изоляционных и других строительных материалах. Использование макулатуры существенно экономит древесину (1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, или 100 кг макулатуры спасают 1 дерево) и позволяет уменьшить вырубку лесов.
Очень позитивным видится факт того, что в нашем регионе драйвером развития экологического сознания и ответственности выступает наш ВУЗ. Эта акция важна не столько разовым сбором макулатуры, но в первую очередь привлечением внимания к проблеме охраны окружающей среды и сбережения природных ресурсов.
В современном мире тематика бережного отношения к природе важна для каждого ответственного человека. Обуславливается это не только «модностью» экологической тематики, но и в первую очередь возможностью для каждого внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды.

Заведующий кафедрой экологии и природопользования Института естествознания Державинского университета А.Н.Завершинский 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33