Сведения об образовательной организации
Интеллектуальный турнир «Познаем Тамбовщину» с использованием ГИС-технологий
16.03.2023
img
img
img
img
img
img

Состоялась первая игра с использованием ГИС-технологий, авторская идея и воплощение ее принадлежат членам Молодежного клуба Тамбовского областного отделения РГО.

Идея новой интеллектуальной игры "Познаем Тамбовщину" принадлежит Даниле Лысенко и Михаилу Козлову, студентам-географам 2 курса Державинского университета. Они разрабатывали и готовили вопросы к игре, а воплощать идею в жизнь серьезно помогал Игорь Петров. Вел игру студент Лысенко Данила. Судили игру председатель Тамбовского отделения РГО Елена Инякина и руководитель молодёжного клуба РГО Игорь Петров.

В новой увлекательной игре принимали участие команды "Sectumsempra", "Магелланы", "Бетельгейзе", "Активисты" и "Эпик", они были представлены студентами разных направлений подготовки Державинского университета. Каждый участник смог проявить себя в борьбе за баллы для своей команды, а тематика вопросов связана только с Тамбовщиной.

Первый раунд состоял из вопросов четырех категорий: "Символика", "Интересные места", "Старые фотографии" и "Личности". Второй раунд проходил в новом и интересном формате с применением ГИС-технологий. Команды по очереди выбирали отмеченные на карте Тамбовской области пункты и искали ответы на поставленные вопросы, отсканировав qr-код и открыв панормау местности.

В результате интеллектуального турнира победу одержала команда "Бетельгейзе”.За второе место открылась настоящая борьба между командами "Sectumsempra" и "Магелланы" в виде "перестрелки", где немного сильнее оказалась команда "Sectumsempra". Победителям и призерам вручили грамоты от РГО.

Приводим несколько отзывов игроков о новой игре.
Активиты: - "Игра на 5 звезд".
Бетельгейзе: - "Классная игра. Придем в следующий раз!"
Sectumsempra: - "Спасибо за игру. Новый формат очень интересный".

Молодежный клуб РГО поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность членам жюри и организаторам.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33